• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Бирма от Сервуса

Оцените эту тему


holy_father

Рекомендованные сообщения

Привет.

Грибы появляются примерно через 2 недели,после выставления в бокс.

Рано снял с колонизации,по этому миц слабый.Сколько кейсы стояли на колонизации??

Можешь ХШ ему сделать,без регидры,просто в холодильник на сутки.

А как ты кейсил? Картинка2,что на дне -вермик?

 

 

 

После инокуляции банки заросли полностью через 14-15 суток, В судочки было на дно и поверх мицелия просыпан вермик\кокос.волокно. Все три кейка были завернуты в мус. пакеты и отправлены в темноту при температуре 24 с. На колонизации были 8 суток. После, перемещены в бокс. При темп. 27 С. Которая и в данный момент в боксе. Вчера было принято решение, хотя-бы, выключить свет на неделю. Или нет смысла?  Стремно их доставать из бокса

 

 

Держи темпу 22-24 и всё будет. Только не сОвай кейки и не делай термоударов.
Всегда можно будет подсушит и сделать регу, тогда за 3 дня полезут примордыши. 
Я вообще сушу даже перед первой волной

 

Многие пишут про температуру 27-28. Почему 22-24? 

Что сушить, когда и как???

 

И что мне конкретно делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боневур

    17

  • Eskariot

    17

  • леобай

    16

  • BelkaEntheo

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох получим от хозяна репа.
Есть же ссылки на гровы грибные.
Это своего рода стандарт. Обрастает кейк 28(я на 34), плодоношение 22-24.
Подсушивание с последующей регой больше подходит для ПФ-технологий.
Делать ничего не нужно, только подождать.
Всё у тебя выглядит хорошо.
Может миц ещё не все питательные контролирует.

Смотри за влажностью. Единственная проблема при повышенной темпе и влажности - это оверлей.
 

Да, ещё фигня. Когда обрастает на темпе ниже, чем та, что для плодоношения- кейк может тормознуть.
Так что жди, всё будет. Миц выглядит очень здоровым.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После инокуляции банки заросли полностью через 14-15 суток, В судочки было на дно и поверх мицелия просыпан вермик\кокос.волокно. Все три кейка были завернуты в мус. пакеты и отправлены в темноту при температуре 24 с. На колонизации были 8 суток. После, перемещены в бокс. При темп. 27 С. Которая и в данный момент в боксе. Вчера было принято решение, хотя-бы, выключить свет на неделю. Или нет смысла?  Стремно их доставать из бокса

Выключать свет,смысла уже нет.Ставь свет 12/12,и жди.А что это за синий спектр,это ночь у нх или день...или для фотосессии подсветка?))

Темпа для колонизации 28-29,для плодоношения 22-23...ты немного перепутал,нужно было наоборот.)У меня тоже был момент поднятия темпы в боксе для колонизации за 40,но быстро была замечена и отрегулированна...и ни чего,миц выжил,вырос,и порадовал плодами)

Покажи картинку кейсов сверху...на тех что есть, вообще не видно как миц захватывает покров.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий спектр- это диоды, которые светили 24 часа в сутки, уже неделю :/. В том, то и дело, что миц покров практически не захватывает, только немного по краям. А зерно (пшеница) не скиснет столько стоять, при такой влажности?

 

post-22624-0-45612200-1412854514_thumb.jpg

post-22624-0-08168100-1412854585_thumb.jpg

post-22624-0-40506000-1412854468_thumb.jpg

 

з.ы. приношу свои извинения автору поста, за устроенный тут флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего страшного. Обсуждайте. Тем более в первый раз сам поторопился выставить )

Кстати, все таки выросшей бирмы хватило на трип, на троих человек.

Очень понравилось, мягонько, но мощно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Обнадёжил ))))))

А сколько времени прошло от момента выставления в парник,до плодоношения?

Изменено пользователем Eskariot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...............................

Изменено пользователем Eskariot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий спектр- это диоды, которые светили 24 часа в сутки, уже неделю

выкинь их. от некоторых "синих" диодов, "нитки" на купюрах светятся(уф-спектр). у тебя не такие? :icon_wink: захвата покрова точно при таких не будет. поставь белые.

мне кажется "аккуппации" не будет у тебя. так попрут. и не подходи к ним часто, не отвлекай от старта :secret:  чем больше над ними чахнешь, тем медленнее стартуют :icon_clever:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий спектр- это диоды, которые светили 24 часа в сутки, уже неделю

 

и не надо им света 24 часа.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий спектр- это диоды, которые светили 24 часа в сутки, уже неделю :/. В том, то и дело, что миц покров практически не захватывает, только немного по краям. А зерно (пшеница) не скиснет столько стоять, при такой влажности?

С чего ты взял что синий спектр 24ч. это хорошо?Диоды это хорошо,только давай белый спектр и не 24 ч,а 12/день,12/ночь.

Причин торможения несколько:1)Низкая темпа во время колонизации.2)Много покрова(имхо).3)Отсутствие белого света и режима 12/12. 4)Рано снял с колонизации.

В кейсах может и закиснуть.

Попробуй поставить обратно на колонизацию.Только теперь с темпой 28-29.)

Изменено пользователем Гела
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего ты взял что синий спектр 24ч. это хорошо?Диоды это хорошо,только давай белый спектр и не 24 ч,а 12/день,12/ночь.

Причин торможения несколько:1)Низкая темпа во время колонизации.2)Много покрова(имхо).3)Отсутствие белого света и режима 12/12. 4)Рано снял с колонизации.

В кейсах может и закиснуть.

Попробуй поставить обратно на колонизацию.Только теперь с темпой 28-29.)

 

Ок. Если, снова в фольгу и пакет, то на сколько времени, примерно? Ведь, на сколько я понимаю, туда не стоит лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий спектр- это диоды, которые светили 24 часа в сутки, уже неделю :/. В том, то и дело, что миц покров практически не захватывает, только немного по краям. А зерно (пшеница) не скиснет столько стоять, при такой влажности?

 

з.ы. приношу свои извинения автору поста, за устроенный тут флуд.

Если миц контролирует питание, то ничего там не скиснет. Поглядывай на дно, что бы воды не было.

Такое впечатление, что покров не нравится мицелию. Это странно для двух недель.

Может у тебя там действительно странное освещение с у.ф.?

Боковины все в гифах, а кейс чистый. Дело в том, что миц на свету растёт точно так же, это явно не траблы раннего выставления в парник.

2 недели- это срок. Может тебе снять кейс с одного из кейков?

Кейси всегда агро вермиком или агро перлитом.

Все кейсы- только для удержания влаги.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если миц контролирует питание, то ничего там не скиснет. Поглядывай на дно, что бы воды не было.

Такое впечатление, что покров не нравится мицелию. Это странно для двух недель.

Может у тебя там действительно странное освещение с у.ф.?

Боковины все в гифах, а кейс чистый. Дело в том, что миц на свету растёт точно так же, это явно не траблы раннего выставления в парник.

2 недели- это срок. Может тебе снять кейс с одного из кейков?

Кейси всегда агро вермиком или агро перлитом.

Все кейсы- только для удержания влаги.

 

Да, воды, я думаю, не будет, в связи с тем, что там отверстия, в дне. Мне не нравится, что капли на стенках  кейсов. Для эксперимента попробую поместить кейсы в фольгу, в пакет и на "ДОколонизацию", а затем- один кейк сниму, для плодоношения. Два других останутся в кейсах.

Изменено пользователем Eskariot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только поставь его на решётку. На ровной поверхности скапливается влага между поверхностью и кейком.

В принципе и с боков полезут, самое главное, что бы что-то в твоём составе кейса не было обработано антигрибковыми препаратами, почему и предпочитаю нейтральные кейсы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В судочки было на дно и поверх мицелия просыпан вермик\кокос.волокно.

а ты случайно кокос не в зоомагазине прикупил(для террариумов)? он там антибиотиком пропитан.. ничего не растёт без предварительного кипячения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Обнадёжил ))))))

А сколько времени прошло от момента выставления в парник,до плодоношения?

Около 8-10 дней, посмотри фотки в первых постах, там видно, что поверхность кейков почти голая.

В итоге наросло концлагерных грам на стописят всего, сырых. Сейчас собираю четвертую волну, но там мало совсем. Думаю пора с кейком распрощаться.

Тем более новый кейк с аргентиной уже в боксе на плодоношении.

На выходных новый репорт напишу.

а ты случайно кокос не в зоомагазине прикупил(для террариумов)? он там антибиотиком пропитан.. ничего не растёт без предварительного кипячения.

У меня кокос тоже из зоомагазина, все нормально проросло, даже более того - великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кокос тоже из зоомагазина, все нормально проросло, даже более того - великолепно.

кокос-кокосу рознь. у меня не росло. выяснилось что содержит антимикробную пропитку(о чем было сказано на упаковке но поздно замечено). да и запах он имел странный.

Изменено пользователем Боневур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты случайно кокос не в зоомагазине прикупил(для террариумов)? он там антибиотиком пропитан.. ничего не растёт без предварительного кипячения.

 

Честно говоря, я тоже уже начинаю грешить на грунт. На сколько я понимаю, все перед кейсингом его стерилизуют. Т.е. проводят термическую обработку, этого мало?  А как быть если, действительно, грунт пропитан всякой фигнёй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я тоже уже начинаю грешить на грунт. На сколько я понимаю, все перед кейсингом его стерилизуют. Т.е. проводят термическую обработку, этого мало?  А как быть если, действительно, грунт пропитан всякой фигнёй?

соскреби аккуратно а лучше смой под струей холодной воды. то что приросло, пусть останется. присыпь тонким слоем(5мм)торфа (например)и пару суток на его захват(хватит).

потом (я бы хш на 10-12 часов сделал) на плодоношение.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

соскреби аккуратно а лучше смой под струей холодной воды. то что приросло, пусть останется. присыпь тонким слоем(5мм)торфа (например)и пару суток на его захват(хватит).

потом (я бы хш на 10-12 часов сделал) на плодоношение.

 

Огромное, огромное СПАСИБО! 

Ты был прав. Дело было в поганом грунте. Поменял, поставил на колонизацию. Вот результат. 

post-22624-0-93974200-1414001174_thumb.jpg

post-22624-0-98944900-1414001210_thumb.jpg

post-22624-0-27428000-1414001248_thumb.jpg

post-22624-0-07678000-1414001277_thumb.jpg

Но есть проблемы:

1) Мне кажется, что в кейсах много жидкости. Сверху они, вроде, ничего, а вот снизу - какие-то мокрые (имхо).Что делать, если в самом деле много влаги?

post-22624-0-75755300-1414001332_thumb.jpg

post-22624-0-58636200-1414001367_thumb.jpg

2) На одной из верхних стенок кейса появилась какая-то желтая капля. Что это?

3) В одном из кейков на поверхности, появилось желтое пятнышко. Точней на одном из гифов. Что  это за срань?  :icon_help:

post-22624-0-94691100-1414004811_thumb.jpg

Очень нужна помощь!!!!

Изменено пользователем Eskariot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное, огромное СПАСИБО! 

Ты был прав. Дело было в поганом грунте. Поменял, поставил на колонизацию. Вот результат. 

 

Но есть проблемы:

1) Мне кажется, что в кейсах много жидкости. Сверху они, вроде, ничего, а вот снизу - какие-то мокрые (имхо). Что делать, если в самом деле много влаги?

2) В одном из кейков на поверхности, появилось желтое пятнышко. Точней на одном из гифов. Что  это за срань?  :icon_help:

Незачто) На ХШ не ставил? Если ставил на ХШ, то потение кейса нормально вроде. Может кто дополнит на этот счёт. У меня по крайней мере так было. Но я тогда передержал по не знанию сутки.

Желтый или бежевый гиф? Если не ярко выражен то не страшно. У меня по несколько пятен бывало бежеватых но не желтых. Это типа миц писает/какает так :rofl: Посмотри за этим местом. Но не каждые полчаса))

В парничок поставил уже?

Мне кажется или похудели у тебя пироги? Надо было тебе когда покров удолял, в пустоты между кейсом и емкостью тоже присыпать. Можешь это в принципе под конец первой волны сделать.

 

 

Изменено пользователем Боневур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я добавил фотку на которой выделил проблемное место. Именно желтый цвет. Да, в парник поставил сегодня. Очень переживаю ))))

Изменено пользователем Eskariot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я добавил фотку на которой выделил проблемное место. Именно желтый цвет. Да, в парник поставил сегодня. Очень переживаю ))))

То что на верхушке гифы? Это шляпа будующая скорее всего. Расслабься))

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...