• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

АutoАк-47fem\AutoCaramelfem\AutoBluberryfem\LED180+300+300\земля перлит вермекулит

Оцените эту тему


TPABA

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане ,гроверы а так же юзеры всем привет и очень рад видеть вас в своём посту! :good: Это мой второй гров с новыми силами и полезными советами от форумчан я начал!!А так же хочу поблагодарить всех кто давал ценные советы без вас бы у меня опустились бы руки!!

DSC 0075

Промешав землю Blumenerde 70% с вермекулитом и перлитом 30% я засыпал ею емкости по 3 литра горшок и пролил водой Ph 6.5 без выхода на паддон заранее приготовил

DSC 0076

 

Орехи чуть пропилив напильником для ногтей закинул в стаканы с водой Ph 6.0  7 сентября в 19.00

DSC 0077

Проверил  8 сентября в 10 00 1 орех потонул из 9 другие плавали на поверхности НО ВСЕ ПРОРОСЛИ!!! Best советовал в 5.8 но я решил найти золотую середину не услышав от других пользователей таких опытов)

В общем в 10 00 промочил этой же водой ватные диски и убрал в коробку из под двд диска что бы корешки побольше вытянулись) в 21 00 посадил в горшки накрыв пластиковыми стаканчиками и пропшикал из пульвика

DSC 0079

 
После того как вытащу орехи из дисков и посажу в грунт первое время буду юзать вот этот светильник на 300W

DSC 0080

 

Зы отредактирую и дополню пост как будут грузится фотки. И всем  от мира миру мир :pooh_lol:

Изменено пользователем TPABA
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,со стартом ! Орехи уже можешь сажать,коли корешки они показали. Пусть сразу в землю растут,зря сил не тратят. Удачного грова !

З.ы. А горшки не маловаты ? 3 литра то.... если у тебя всего 2 сорта, м.б. имеет смысл уменьшить кол-во орехов в 2 раза и горшки в 2 раза увеличить, выхлоп бодрее будет в итоге. Блять... написал и тока потом понял что ты уже замочил 10 орехов.

Изменено пользователем Grumtor
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,со стартом ! Орехи уже можешь сажать,коли корешки они показали. Пусть сразу в землю растут,зря сил не тратят. Удачного грова !

З.ы. А горшки не маловаты ? 3 литра то.... если у тебя всего 2 сорта, м.б. имеет смысл уменьшить кол-во орехов в 2 раза и горшки в 2 раза увеличить, выхлоп бодрее будет в итоге. Блять... написал и тока потом понял что ты уже замочил 10 орехов.

Привеет бро на подхвате 16 литровые вёдра)) буду сожать в землю сейчас и у меня 3 сорта)

Изменено пользователем TPABA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и сажай сразу в вёдра, пересадка это стресс,точно говорю, был опыт с пересадкой.

хотелась бы так сделать но обстаятельства были направленны против этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 дня с момента высадки все 9 которые посадил все взошли но пока что под стаканчиками пару раз увлажняю в день из пульвика

DSC 0086

DSC 0085

DSC 0084

 

ну вроде как всё идёт по плану :good:  11 сентября дабавил энергосберегающую лампу 105 ватт 4000к в 9 вечера на досвет

 

Итак всем привет с бокса ростишки вытянулись вроде как чувствубт себя хорошо поливаю каждый день отстоенной водой ph 6.5  мл gj 30-40 что бы земля успевала высыхать ростишкам 9 дней с момента как взошли

автики)

 
Время подходит всё ближе и ближе к тому что бы начать удобрять ростики! По этому сегодня я решил позаботится об этом и приобрёл

DSC 0088

DSC 0085

10 дней от каски карамель 
Влажность днём в боксе 60% температура 28
14 день от каски решил чуть подкормить развёл микро и блума по 0.5 на литр откалибровал кампот до 6.5

 

Изменено пользователем TPABA
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И вот новые фотки с бокса)) и Снова хочу попреведствовать форумчан на моём репорте!!

карамель

автики)

вид сбоку

 поливаю по 250 мл кампота 1 деннь засухи следующий день водой день засухи чередую в среднем температура в боксе 25-27градусов владность 50-60%

часовой режим 18-6

на 24 день от каски пересадил в 16 литровые горшки ростики показали свой пол

перешол на 50 % кампот

пересадил

29 дней от каски перешол на 100% кампот и дабавил лампу 200ватт энергосберегающую и 50 ватт диодную!!
Изменено пользователем TPABA
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет уже как прошло 34 дня от каски и ростики ( не могу сказать про всех стремительно развиваються) вобщем решил убрать 2 светильника на 300 ват и поставить старый добрый днат на 400 ватт :good: и перевёл 3 ростихи на цвет так как уц них бурно шол рост

под днатом

зацветает))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Днат рулит! Перевел на "цвет" зачем? У тебя ж автики?!

 

я про  кормёжку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачного грова!

Бокс- гроутент?

да бро он самый спасибо!!)

Изменено пользователем TPABA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСем привет вобщем спустя время от и до этого момен7та из 9 ростиков только 1 чувствует себя хорошо остальные встали в росле а причина низкий пш на выходе почти 2 недели я не поливал ростики и сегодня решил измерить выход и как оказалось 5.3 очень низко!!(( собераюбсь покупать известь и смешивать верхний слой земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСем привет вобщем спустя время от и до этого момен7та из 9 ростиков только 1 чувствует себя хорошо остальные встали в росле а причина низкий пш на выходе почти 2 недели я не поливал ростики и сегодня решил измерить выход и как оказалось 5.3 очень низко!!(( собераюбсь покупать известь и смешивать верхний слой земли

Вот поэтому нужно перед посадкой не просто полить землю ,а пролить и проверить Ph на выходе.В данном случае нужен Ph UP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому нужно перед посадкой не просто полить землю ,а пролить и проверить Ph на выходе.В данном случае нужен Ph UP.

да есть он у меня я же калибрую кампот но от того что вода долго высохнуть не может земля окисляется(( если я конкретно пролью то горшок за неделю не высохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем с моего бокса!! :good: С момента выявления трабла  дал просохнуть грунту в горшках 3 дня без палива зател посыпал по столовой ложки доломитовой муки и по 200грамовому стаканчику древесного угля с золой пролил чистой водой 6.5 пш начал рости с 5.3 поднялся до 5.8 :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Итак всем привет)) вернулся к своему репосту так как началась учёба времени мало

68

68

 

В связи с блоками пш и графиком 12-12 рост тормозил делал побольше перерывы между поливами что бы грунт высыхал не все одинаково развивались .зато я извлёк главный урок надо работать не на количество а на качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет с вами опять я)И самое главное поздняя пора-время когда настало собирать урожай!! :yahoo: Результат если брать в расчёт мои косяки с пш и вынужденный переход светового графика с 18 на 12 то урожай не самый богатый но зато первый полноценный опыт!Хочу сказать огромное спасибо :icon_thumbs:  :drinks:  кто помогал мне советовал и просто интересовался следил за репостом!)А фотик ещё дозравает пышнеет)Мой первый опыт полный цыкл осталось досушить и узнать результаты в весе! :pooh_lol:

харвест

харвест

харвест

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ДОброе времени суток дорогие форумчане и с прошедшими праздниками)) пора перейти к заключительной части репорта))и пожалуй начну с блюберри написал я его пару дней назад выкину сейчас :pooh_lol:  а поправлю когда буду не сильно убит))

 

 

Блюбери сильный сорт со сладковатым привкусом ягод очень душистые ! не смотря на чарующий запах имеют убийственное свойство поэтому
лучше курить вечером если переборщить с дозировкой можно замолчать на пару часов как минимум!Наверно лучший вариант раскурки для данного сорта
когда ты тет а тет  с сабой когда есть немного пищи для размышления;)

DSC 0001

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...