• Нравится 2
Перейти к публикации

Auto Northen Lights fem/ЭСЛ 152Вт/Почва/Etisso/LST - первый опыт (ЗАКОНЧЕН!)

Оцените эту тему


kuku-ruku

Рекомендованные сообщения

неплохо растете, бро :good: ...но ИМХО ДНАТ руллитт!! :icon_cool:

Масяня=)

моя Маська на 13 дне=) Ставь ДНАТ бро...и будет тибе щастие! :pooh_lol:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kuku-ruku

    35

  • jojanson

    10

  • Twist_EL

    9

  • Grumtor

    7

да прикольная пиктограмма вокруг куста,(согласен с негерычем :icon_biggrin: ),напролив я не лью до 3недель(зачем?только удобряхи вымываев из почвы,хотя кто -как думает),в росте вроде неплохо ,главно шо неболееет,нет следов ожогов и переливов.И на пролив ниже 6.0 нелей вот поэтомуpost-13697-0-74034700-1411712987_thumb.jpg

Изменено пользователем ботан
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохо растете, бро :good: ...но ИМХО ДНАТ руллитт!! :icon_cool:

Нет ни капли сомнения, что ДНАТ рулит! :good:

 

напролив я не лью до 3недель(зачем?только удобряхи вымываев из почвы,хотя кто -как думает)

По поводу "кто как думает" согласен! У меня в голове инфа, что в почве еды на 2 недели.

 

 

в росте вроде неплохо ,главно шо неболееет,нет следов ожогов и переливов.И на пролив ниже 6.0 нелей вот поэтому...

Спасибо! Насчет 6,0 усвоил. :good:  А как выглядят следы ожогов или переливов?

 

21 день стройки:

- растиха получила 50% Буйской микры. Гранулы очень плохо растворяются - надо купить жидкую микру. Кто что посоветует?

- вход 1л pH 6,2  выход 0,2л pH 6,7 (кислю воду, выдавливая лимон)

 

23 день стройки:

- наклонил Фриду! :yahoo: (ощущение такое, что гены рудералиса прививают марье абсолютный похуизм к внешним факторам)

 

gallery_20986_1596_40248.jpg  gallery_20986_1596_378995.jpg  gallery_20986_1596_240593.jpg

Изменено пользователем kuku-ruku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни капли сомнения, что ДНАТ рулит! :good:

Купи удобры GHE Flora Series,Будет само то!зачем листик оторвал?

Изменено пользователем DON-KORLEONE
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни капли сомнения, что ДНАТ рулит! :good:

вроде все норм.а кошака держи подальше от бокса.буду следить за тобой).тебе бы днат на цвет если поставить так результат еще круче был бы)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здро бро жидкую микру попробуй pokon для регенерации листьев 

насчёт запаха Northen Light на цвете пахнет жутко но не MJ

 
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

здро бро жидкую микру попробуй pokon для регенерации листьев 

насчёт запаха Northen Light на цвете пахнет жутко но не MJ

 

 

не первый раз слышу про pokon, но в том же кальке у него показатели никакие!!!! граммыч в свое время посоветовал унифлор или флорист. пользуюсь унифлор - рад!)))

Изменено пользователем Twist_EL
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи удобры GHE Flora Series,Будет само то!зачем листик оторвал?

В микро от GHE вроде как есть NPK. Хочется чистую микру.

Эти 3 листика пали смертью храбрых от моих варварских рук. Первый раз гнул, не знал еще эластичности растения. Побоялся, что от нагиба эти листья сломаются, став лакомым кусочком для плесени. Сейчас всё осознал - больше так не буду! :unsure:  :bash:

 

тебе бы днат на цвет если поставить так результат еще круче был бы)

В этом боксе дната не будет. Когда приму осознанное решение юзать днат, буду под это дело строить новый бокс.

 

не первый раз слышу про pokon, но в том же кальке у него показатели никакие!!!! граммыч в свое время посоветовал унифлор или флорист. пользуюсь унифлор - рад!)))

Тоже слышал от Грама про Унифлор. Посмотрел на сайтах ОБИ и Максидома - не нашел. Если в магазинах не найду ни того ни другого, надо будет заказывать. Не очень люблю я это дело! <_<

 

Итак, продолжаем разговор...

24 день от каски

- уже на следующий день после наклона я понял как работает LST и для чего оно нужно! :good:

- увеличил концентрацию компота до 50%. Дал 1л с pH 6,3. На выходе получил 0,2л pH 7,0

 

gallery_20986_1596_222407.jpg

 

26 день от каски

- увидел первые стигмы

- дал 1л чистой воды pH 6,2. Выход 0,25л pH 6,9

 

gallery_20986_1596_77813.jpg

 

29 день от каски

    Вернулся после отъезда на выходные. За время моего отсутствия новые стебли значительно прибавили в росте, оставив мелких в тени. Пользуясь двухдневной засухой, устроил им равенство и братство с помощью  проволоки. :pooh_lol:

    Запах немного усилился, но всё еще ничего критичного. Фильтр пока не вешаю - без проблем справляются две арома-палочки, приклеенные крест накрест после выдувного вентиля. Очень интересно до какой стадии какими средствами можно обойтись. Задумался насчет фильтра. Сейчас он у меня наполнен силикагелем. Просто не мог найти уголь в магазинах, а шило в жопе не позволило мне ждать уголь из интернета)

    Дал  микро (пока мучаюсь с буйскими гранулами). Сделал 1л pH 6,1 - на выходе получил 0,07л pH 7,2. Начинает Фрида больше пить - дальше буду поливать по 1,5л. Беспокоит меня высокий pH на выходе. Сегодня-завтра пусть микру покушает, а через день подготовлю 5л водички на промывку.

    Кстати, еще не писал, что для понижения pH использую сок лимона. Так вот возник у меня вопрос. А не органика ли щелочит мне землю? :icon_rolleyes:

 

gallery_20986_1596_490342.jpg  gallery_20986_1596_467998.jpg  gallery_20986_1596_104153.jpggallery_20986_1596_203372.jpg  gallery_20986_1582_152687.jpg

Изменено пользователем kuku-ruku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, отлично промывать дистиллятом ! Закисли его только до нужного значения... И следом после промывки компотику дай, а то он вымывает все микроэлементы. А, и закислять его прям с кончика иглы элеткролитом, не так как обычную воду. Такой воде гораздо меньше нужно, солей то нет в ней.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет его не в максидоме не в оби(((( зато в мааааленьких ларьках с семенами в зачуханых ТЦ есть! :good:  бабушки его очень лю, по-ходу :icon_biggrin:  :icon_friendship:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, не заморачивайся с пш на выходе. Готовь раствор, ориентируясь на 6,5 - оптимальное значение и на вегу и на цвет, 6,1 на этой стадии низковато очень, она сейчас азот кушает вовсю, а при таком низком значении он хуже усваивается. Что ты там промывать собираешься, не нужна лишняя влага, она лишь аэрацию ухудшает, нет проблем и кормишь не избыточно - значит, пролив не нужен. Дистиллятом ничего промывать вообще не нужно, тот что продается в автомагазинах имеет кислую среду 5,5..6,0, а иногда и чуть ниже, им не пользуйся. Если проблемы пролива возникнут, просто проливай отстоянной водой из-под крана, если пш у нее высоковат кисли автомобильным электролитом, только с ним очень аккуратен будь, так иногда капли хватит чтобы на единицу и более пш-баланс в кислую среду сместить. Отлично растягиваешь, кстати, темпы роста сейчас нереально ускорятся благодаря этому. Куллер лучше повыше подними, не нужен постоянный сквозняк, да и листву может покоцать, а это лишние тормоза в развитии. Если под действием вентиляции растение колышится слегка, этого достаточно, прямой мощный обдув куллером - просто лишнее. Уже скоро засияет кустик, а там и до кристаллов рукой подать! А она гель лучше уже на серьезном цвете использовать, когда аромат ТГК появятся, сейчас он просто ресурс растрачивает впустую.

Изменено пользователем Negoro
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, не заморачивайся с пш на выходе. Готовь раствор, ориентируясь на 6,5 - оптимальное значение и на вегу и на цвет, 6,1 на этой стадии низковато очень, она сейчас азот кушает вовсю, а при таком низком значении он хуже усваивается. Что ты там промывать собираешься, не нужна лишняя влага, она лишь аэрацию ухудшает, нет проблем и кормишь не избыточно - значит, пролив не нужен. Дистиллятом ничего промывать вообще не нужно, тот что продается в автомагазинах имеет кислую среду 5,5..6,0, а иногда и чуть ниже, им не пользуйся. Если проблемы пролива возникнут, просто проливай отстоянной водой из-под крана, если пш у нее высоковат кисли автомобильным электролитом, только с ним очень аккуратен будь, так иногда капли хватит чтобы на единицу и более пш-баланс в кислую среду сместить. Отлично растягиваешь, кстати, темпы роста сейчас нереально ускорятся благодаря этому. Куллер лучше повыше подними, не нужен постоянный сквозняк, да и листву может покоцать, а это лишние тормоза в развитии. Если под действием вентиляции растение колышится слегка, этого достаточно, прямой мощный обдув куллером - просто лишнее. Уже скоро засияет кустик, а там и до кристаллов рукой подать! А она гель лучше уже на серьезном цвете использовать, когда аромат ТГК появятся, сейчас он просто ресурс растрачивает впустую.

у меня дистиллят свой ) 7.5-7.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, отлично промывать дистиллятом ! Закисли его только до нужного значения... И следом после промывки компотику дай, а то он вымывает все микроэлементы. А, и закислять его прям с кончика иглы элеткролитом, не так как обычную воду. Такой воде гораздо меньше нужно, солей то нет в ней.

Отговорили вот промывать)) Тем не менее за идею спасибо.

 

нет его не в максидоме не в оби(((( зато в мааааленьких ларьках с семенами в зачуханых ТЦ есть! :good:  бабушки его очень лю, по-ходу :icon_biggrin:  :icon_friendship:

Спасибо за наводку! Будем искать :)

 

Братка, не заморачивайся с пш на выходе. Готовь раствор, ориентируясь на 6,5 - оптимальное значение и на вегу и на цвет, 6,1 на этой стадии низковато очень, она сейчас азот кушает вовсю, а при таком низком значении он хуже усваивается. Что ты там промывать собираешься, не нужна лишняя влага, она лишь аэрацию ухудшает, нет проблем и кормишь не избыточно - значит, пролив не нужен. Дистиллятом ничего промывать вообще не нужно, тот что продается в автомагазинах имеет кислую среду 5,5..6,0, а иногда и чуть ниже, им не пользуйся. Если проблемы пролива возникнут, просто проливай отстоянной водой из-под крана, если пш у нее высоковат кисли автомобильным электролитом, только с ним очень аккуратен будь, так иногда капли хватит чтобы на единицу и более пш-баланс в кислую среду сместить. Отлично растягиваешь, кстати, темпы роста сейчас нереально ускорятся благодаря этому. Куллер лучше повыше подними, не нужен постоянный сквозняк, да и листву может покоцать, а это лишние тормоза в развитии. Если под действием вентиляции растение колышится слегка, этого достаточно, прямой мощный обдув куллером - просто лишнее. Уже скоро засияет кустик, а там и до кристаллов рукой подать! А она гель лучше уже на серьезном цвете использовать, когда аромат ТГК появятся, сейчас он просто ресурс растрачивает впустую.

Спасибо за корректировку! :good: Промывать не стал, pH делаю 6,5. Кулер не очень сильно дует, но всё равно подвесил его, потому что на горшке ему уже места нет, и это очень хорошо! :)

 

И едем дальше...

 

31 день от каски

- После растяжки ползут все вверх, уже видно больше будущих шишек :good:

- Первый раз дал 100% компот на вегу. Событие :eusa_clap:  Вход 1,5л, pH 6,5 - выход 0,45л, pH 6,7

gallery_20986_1596_713424.jpg

 

 

33 день от каски

- Куст становится похож на куст! :yahoo:  Вентилятору с гигрометром на горшке уже нет места.

- Полил чистой водой. Вход 1,5л, pH 6,5 - выход 0,45л, pH 7,1

- Заметил, что краснеют стебли листьев. От чего такое может быть?

gallery_20986_1596_448103.jpg  gallery_20986_1596_442290.jpg  gallery_20986_1596_190374.jpg

Изменено пользователем kuku-ruku
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красава!))) у меня на 33 о таких одуванах и речи не шло...))))

Наверное потому что у меня света в полтора раза больше. В остальном то у нас условия практически одинаковые. :)

 

36 день от каски

- сделал очередную растяжку (перед этим было 2 дня засухи)

- дал микро. вход 1,5л pH 6,5 - выход 0,18л pH 7,2 (аппетиты продолжают расти)

- придерживаемся недельного графика:

    /пн-засуха//вт-компот//ср-засуха//чт-вода//пт-засуха//сб-засуха//вс-растяжка+микро/

 

gallery_20986_1596_222957.jpg  gallery_20986_1596_197577.jpg

Изменено пользователем kuku-ruku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Что-то растиху подкосило совсем.
Очень плохо себя чуствует. Реши срочнячком влажность субстрата.
Может генеральную чистку, с последующей засухой, но листья нужно ровнять, как их бедных к стволу прижало.
Решай срочно, и так уже половину харва потерялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Что-то растиху подкосило совсем.

Очень плохо себя чуствует. Реши срочнячком влажность субстрата.

Может генеральную чистку, с последующей засухой, но листья нужно ровнять, как их бедных к стволу прижало.

Решай срочно, и так уже половину харва потерялось.

Чувак, зачем такую панику на новичка наводишь? Не хорошо! :old:

Да, состояние не идеальное, но уж с половиной харва это ты загнул. И раз уж взялся советовать, мог бы хоть уточнить в какую сторону "решать влажность субстрата"! :pooh_lol: Тем не менее за сигнал спасибо - докопался я до кого только мог. А главное докопался до истины)))

 

39 день от каски

Итак, со времени моего последнего поста, Фриде было поставлено несколько диагнозов:

 

1. Перелив (спасибо Wonderland) - принято решение тормознуть с поливом. Главное не довести до недолива) Благо симптомы недолива мне подсказали (спасибо Vzrev4atka)

 

2. Цветение (спасибо Asusan) - купил 2 лампы 2700К по 45Вт. В третем цоколе пока осталась одна холодная 60Вт, потому что тёплых нашел только 2шт. Также есть мнение, что немного холодного спектра на цвете не помешает (спасибо superalexss), так что может и оставлю одну холодную.

 

gallery_20986_1582_333632.jpg

 

3. Слишком усердное загибание (спасибо gramgram и Wonderland) - убрал все растяжки, дал день свободы. Немного приподнялась она, сделал растяжки длиннее и поставил только в самых необходимых местах (естественно интуитивно :pooh_lol: )

 

gallery_20986_1596_298363.jpg  gallery_20986_1596_249140.jpg  gallery_20986_1596_240507.jpg

 

Всем огромное спасибо запомощь!!! :good:  Извиняюсь, если кого-то забыл упомянуть!

Изменено пользователем kuku-ruku
  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 день от каски

 

- Прошло 5 дней без полива - горшок совсем легкий стал.

- Начали немного желтеть листья. Либо из-за того, что мало азота было на веге, либо из-за засухи, либо от маленькой влажности (25% - увлажнитель на период цветения убрал)

- Пролил 5л чистой воды с pH 6,5. После того как остатки стекли в поддон, залил 2л 100% компота на цвет. Вход 6,5 - выход 6,7

- Окончательно расположил все ветки на своих местах. Немного проредил листья - убрал совсем желтые, те которые начали под землю закапываться и те, которые закрывали шишки и никуда не заправлялись. Итого 8 листочков.

 

gallery_20986_1596_307507.jpg  gallery_20986_1596_425250.jpg  gallery_20986_1596_480167.jpg  gallery_20986_1596_94505.jpg

Изменено пользователем kuku-ruku
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Думаешь, паниковать ещё рано?
Жаль растиху, ты её загонишь.
Есть же знакомые гроверы, если мне не доверяешь?
 

Только РК не нужно заливать, а то сейчас расскажут про красные стебли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Думаешь, паниковать ещё рано?

Жаль растиху, ты её загонишь.

Есть же знакомые гроверы, если мне не доверяешь?

 

Только РК не нужно заливать, а то сейчас расскажут про красные стебли.

Бля, если есть что посоветовать, советуй! Нахуй пустых букв негативных насыпал?! Асисяй, ты палишься!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не говори со мной в таком тоне, я могу обидеться.
Не блякай, а выражай свои мысли трезво.

Растиха после засухи была залита 5л водой, а затем 2 л 100% удобры на данный момент.
Залив водой, ты заполнил все поры водой, а удобрения стекли по каналам, практически не задерживаясь в субстрате.
т.е. кроме того, что 100 было разбавлено на 2-3 раза, ещё стекло всё в дренаж.

После засух, делается небольшой полив водой, что бы растиха восстановила нехватку, а сверху 120-130% от нормы.
Если пролив, как в данном случае(незачем было) , тогда от 150% на данный момент.

Растиха голодает, плюс хроническое переувлажнение. Беда в том, что теперь опять нужно сушить, а еды нет. Я бы советовал подкормить сейчас, не дожидаясь полного высыхания.
Иначе будет полная потеря больших листьев, которые и определяют размер шиш и диамтр веток.

Пока дай сверху 120% удобрений на сегодня и вентилятор на самый максимум. Суши любой ценой, чем быстрее, тем лучше.

Дальше будет видно. Листья не удаляй.
 

Да, удобры, по своей таблице, только 4-я неделя веги. Не на время своего цвета а именно на 4-ю неделю веги.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие показатели у воды из крана? Пока поливай из крана, отстоянной 1-3 дня, не кисли ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, не усердствуй с проливами по 5 литров. сгноишь ее нах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь похоже на конструктив. Вот теперь спасибо. Сегодня пускай еще отопьёт от того, что я вчера налил, завтра дам 150% на цвет и пусть сушится. Не передозну 150%? Из под крана вода pH 8,1 - у меня рука не поднимется такую лить без подкисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думай головой.

поднимай горшок. Легкий, полил. Не лей туда пятерками баклахами каждый день. Не переусердствуй. не бойся ты так этого пш на выходе. Все норм будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...