• Нравится 2
Перейти к публикации

Auto Purple Kush/ЭСЛ 100/земля/Etisso/LST/первый опыт

Оцените эту тему


Twist_EL

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Сегодня меж двух губок положена семечка Auto Purple Kush fem от 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

Губки смочены отстоянной водой для полива, ph 6.0. Также на одну капнул концентрированный корневин. На место капли и была уложена семечка. Жду корешка)))

 

Бокс - В/Ш/Г 35/28/23. Сделан из старой колонки. Свет 2 лампы по 50Ватт. Вентиляция 2 кулера по 80мм на вход, один 120мм выдув. Плюс один на обдув ростишки и 1 в полке для лучшего воздухообмена.

 

Земля - аццкая смесь!))) остатки терра вита+роза+лимон+вермикулит+перлит+чутка кокоса+биогумус. кокоса и гумуса совсем немного, где-то 2% каждого. В общем получилось 70% земли и по 15% вермикулит и перлит. Смесь получилась очень воздушной, воду впитывает гуд!

 

В качестве горшка использую BAGPOT на 5 литров. Пришлось загнуть края (слишком высокий) получилось где-то литра 3....

 

Удобры - Etisso зеленое и красное + добавки "буйские удобрения"

 

Семки брал у Стоуныча. 

 

На сегодня пока все, ждем всходов!)))

 

Ах да! горшок "заправил", пролил той же водой. Перед посадкой думаю пролить корневин.

 

 

Ну и небольшое послесловие)))) шишки, да и вообще, курю давно. о кусте мечтал тоже очень давно!

курил я как-то летом с друзьями дичку, а там семена стреляют все, да стреляют. не поленился, выбрал. сначала все выбрасывал. а потом дай думаю на диск ватный их уложу, и на подоконник поставлю (если что прорастет). а то маришки не видал никогда....

так и поступил!) проросло 6 из 20 где-то... начал кумекать что с ними делать, как сажать правильно, в какую землю. наткнулся на этот ресурс и залип!)))) короче через некоторое время появились ростки, потом и бокс. вместе с ними понимание, что ничего путного не выйдет...но очень хотелось посмотреть свои силы, реакцию близких, ну и живой зеленый листик конечно))))

 

очень это дело меня затянуло. первый блин конечно комом! из 6 выжили 2, один оставил себе, другой подарил друзьям)))) потом проблемы с боксом, стрессы (у куста) и тд.... вырос у меня шикарный мужчина(((( еще и не пручий!!!

 

После пришло осознание, что блин прет меня это дело!!!))) бокс на модернизацию, сам выбирать семки))) хотел начать с betty, но его в "родном" магазине не оказалось(((

post-21854-0-80464500-1408555611_thumb.jpg

post-21854-0-64487600-1408555624_thumb.jpg

post-21854-0-74925500-1408555644_thumb.jpg

post-21854-0-60866100-1408555660_thumb.jpg

post-21854-0-54598600-1408555689_thumb.jpg

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Twist_EL

    71

  • jojanson

    12

  • SHURIK

    11

  • WoWCHeG

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С началом! Советую не использовать сульфат магния и кальциевую селитру , это хреновые микро-удобрения во первых , во вторых этих микро-элементов мало! Нужна полный спектр микро-элементов! Советую заменить на бюджетные комплексные микро-удобрения - Унифлор - Микро , или Флорист - Микро , можно и другие комплексные микро -удобрения без макро элементов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магний для душа по листу прежде всего приобретен....

 

с удобрами понял! все учту, благодарю!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подойдет "добавка микроэлементная удобрительная" производства буйские удобрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магний для душа по листу прежде всего приобретен....

 

с удобрами понял! все учту, благодарю!!!))))

вот именно по листу и не советую брызгать этой шнягой!

Поверь опыту - или проверь сам! Как хош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, как скажите! вам виднее))))

если не сложно, можно в личку почему. дабы тут не разводить болтавню. а то читал, что аптечный магний ругают, а этот хвалят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи бро в Грове. Со светом тоже бы что нить придумать. а то 100ватт эсэла маловато ватт так 200 норм будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи бро в Грове. Со светом тоже бы что нить придумать. а то 100ватт эсэла маловато ватт так 200 норм будет

всё тут со светом нармально , размеры бокса смотри ещё же нужно место для растихе а не только для ламп.

А так удачного грова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё тут со светом нармально , размеры бокса смотри ещё же нужно место для растихе а не только для ламп.

А так удачного грова.

благодарю! лучше и не скажешь;)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё тут со светом нармально , размеры бокса смотри ещё же нужно место для растихе а не только для ламп.

А так удачного грова.[/quote

какая разница две эсэл по сто ватт займут столько же что и две по 50 ват.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница две эсэл по сто ватт займут столько же что и две по 50 ват.

 

так-то да, но 2 по 100 не влезают по габаритам....((( витые не были обнаружены нужного спектра, дуговые - длинные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем здравия! и так, в день и час создания репорта была замочена семка.... в стакане не купал, не подпиливал, а сразу между губок, под музыкальное сопровождение "комитет охраны тепла". через 24 часа пулей к шкафу, где лежал губки в локе - ничего(((( еще через 12 часов скорлупа ореха треснула, но корешка видно не было((((  в какой-то теме читал, что мол губки, видимо, суховаты.... где читал не нашел, но в памяти именно так осталось. опрыскал с пульвика и убрал обратно. нынче, проспавшись после ночной смены, снова к ним! прошло 48 часов, и о чудо! вот он! пока очень мал, жду до вечера и высаживаю))))

post-21854-0-03567900-1408707356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил отписать, дабы дать знать, что репорт не заброшен....

как и писал, в день последней записи все было высажено))) точнее домой вернулся под утро в компании зеленого змея. у друга свадьба была)))) но от плана не отступил!!!! очень переживал потом, что мог спьяну что-то сделать не так....

так же, как и "зачатие", "роды" очнь не простые(((( вот только сейчас заглядывал в бокс - поднялась над грунтом, но каску пока не скинула. прыснул с пульвика и снова накрыл стаканчиком. жду до утра....

 

ах да! лампа пока одна, темп 24, влаж 51. полет нормальный!)))

Изменено пользователем Twist_EL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вооот. малышка, наконец, скинула бронь!)))) не без помощи конечно....

 

температура и влажность стабильно те же, лампа по-прежнему одна. пролил горшок по кругу корневином. пока накрыта стаканчиком....

 

в добрый путь, малышка!))))

post-21854-0-72522000-1409058963_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позеленела?

теперь да))))

 

каску я снял очень не профессионально. х...ли, первый раз... осталась пленочка, она не позволяла листикам раскрыться(((( 

вместо листочков сейчас увидел черную закорючку. подумал беда, не беда, ковырну еще. хуже точно не будет!!!! снял пленку, листочки раскрылись прямо на глазах!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь да))))

 

каску я снял очень не профессионально. х...ли, первый раз... осталась пленочка, она не позволяла листикам раскрыться(((( 

вместо листочков сейчас увидел черную закорючку. подумал беда, не беда, ковырну еще. хуже точно не будет!!!! снял пленку, листочки раскрылись прямо на глазах!)))

 

Привет бро и с началом :good: У меня была такая же проблема с авто АК-47, то же не хотела снимать каску и мне пришлось ее реанимировать путем искусственного удаления шлема. Я эту растиху назвал "Воставшая из ада", а в окноцовке она мне принесла на 20% больше урожая, чем ее ровная в развитии сестра :good:

Все буудет красиво, удачи :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени.. Бокс уматный,маскировка супер)))бокс шумный? как сейчас освещение используешь 12/12 или нет? Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро и с началом :good: У меня была такая же проблема с авто АК-47, то же не хотела снимать каску и мне пришлось ее реанимировать путем искусственного удаления шлема. Я эту растиху назвал "Воставшая из ада", а в окноцовке она мне принесла на 20% больше урожая, чем ее ровная в развитии сестра :good:

Все буудет красиво, удачи :good:

салю! читал твой реп, очень за нее порадовался)))

пасиб, бро! бум надеяться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени.. Бокс уматный,маскировка супер)))бокс шумный? как сейчас освещение используешь 12/12 или нет? Удачи

комп рядом, у компа винт один наружу, с доп охлаждением.... короче шумит не больше))))

свет 20/4, автомат же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, купил сегодня по совету 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 для малышки микро. взял унифлор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечено, что пробиваются первые листочки) считаю можно с этого дня отсчитывать вегу...

 

и да, профи. вам не кажется, что она слишком темная какая-то, или это уже особенность сорта проявляется?

post-21854-0-16790000-1409217277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с началом :icon_friendship:!Цвет семядольных листьев ниочем не говорит.Вегу автоматам вообще нет смысла отсчитывать т.к. он зацветёт самостоятельно примерно на 20-й день.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с началом :icon_friendship:!Цвет семядольных листьев ниочем не говорит.Вегу автоматам вообще нет смысла отсчитывать т.к. он зацветёт самостоятельно примерно на 20-й день.Удачи.

благодарю! так маленькие особо не отличаются... хотя да, пожалуй гоню, рано еще))))

так это понятно. для себя, для репорта, чтобы понимать отстает в росте и развитии или нет.... вот для чего думаю считать)))

забыл сказать. завтра планирую вкрутить вторую лампу и чутка присыпать земелькой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...