• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis Birma от Servus )

Оцените эту тему


TOPO

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • TOPO

    67

  • леобай

    26

  • Гела

    23

  • Alex Love

    16

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Полет нормальный - температура +29

 

1 банка заросла на 100%

2 банка на 90 %

3 банка на 80 %

 

Никаких траблов не замечено - мицелий белый во всех трех банках и чистенький!

Кейсить буду через неделю - это нормально? спасибо!

нормально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                                                                                        Всем привет!!!

Друзья выпало 40 минут , когда я один и это время я потратил на кейсинг . Фотографий не делал , потому что как обосранный носился по квартире и делал кейсы . 

Помыл с мылом большую глубокую тарелку , потом обработал ее антисептиком и облучил его в микроволновке . Так же помыл ложу и обработал ее антисептиком. Протер стол. 

По отдельности высыпал банку с зерном , большие комки разбивал ложкой и добавлял стерилизованный заранее перлит . Все смешал и добавил в каждый , предварительно протертый антисептиком , судочек .Сверху гдето на 1 сантиметр подсыпал перлита. Каждый судочек обернул в фольгу , сделал бырочки для вентиляции и поместил каждый в отдельный мусорный пакет .

Все делал быстро , со скоростью звука .... Чтобы не попала зараза и не пришли домочадцы. 

Поставил все назад в шкаф . Дай Бог , чтобы не попала какая нибудь зараза и все шло так же , как и шло до этого. Ровно дней через 7 я проведу регидрацию и холодный шок и выставлю все в парник . 

Сделаю кучу фоток . Для парника уже купил лампу дневного света . Пытаюсь найти по магазинам подходящий контейнер , но пока тщетно . 

 

Еще раз прошу прощения , что нет фоток - обстоятельства палевности взяли верх. До встречи друзья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не делайте вы парник общий! так выше вероятность заражения! и чем больше пространство - тем сложнее контролить микроклимат! возьми рукав для запекания, обработай его, просуши и поставь кейс на плодоношение в него. сделай воздушный фильтр небольшой и завяжи пакет. можеш на дно немного водички налить - просто и эффективно. так у тебя каждый кейк будет изолирован от остальных. гровил так в первый раз - понял что зря перестал так делать. можно не в пакетах. сенные сосиски вот в ведре себя хорошо показывали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шмелевод дружище - тебе не сложно нарисовать как пример ? Как полностью сделать , чтобы вентиляция была и влага ? Нарисуй пожалуйста :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как интересно будет проходить процесс проветривания , чтобы не скапливался углекислый газ - тоже покажи на примере пожалуйста - - - интересно стало , может так и буду делать в пакете для запекания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рисовать особо нечего) берешь рукав для запекания см 50 примерно, низ завязыаешь(сгодится любой пакет прозрачный) в верхней части делаешь дырку и заклеиваешь ватным диском, можно марлей в несколько слоев(как на банке) и оставшуюся часть завязываешь чтобы вход воздуху был только через фильтр. ставишь туда кейк и куданибудь на шкаф убираешь, куда свет падает, грибам не надо прямого света, достаточно просто освещенности. воды можно налить внутрь немного, для поддержания влажности, но я так еще не делал, обычно влажности и так хватает. ничего там менять не надо, воздуха там вполне хватит на одну волну и влаги тоже хватит, оставшейся после реги. если заинтересовало - попробуй на одном контейере, как раз сравнишь результаты) можно конечно провести туда аэрокамень и в воду кинуть, но практика показыаает - чем проще сделаешь - тем лучше) проще не в смысле тяп-ляп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот завтра будет заражение спорами от выше указаного товарища) бирма, аргентина и бразилия, 4 банки по 720 мл, одна 2х литровая и пакет обычный в котором 500 мл зерна(просто банки кончились, а выкидывать не хотелось), в пакет поедет на регенерацию подкисший мицелий из предыдущей квартиры. если закись не найдет меня на новом месте - то выложу фото пакетного кейсинга, хотя у тебя все гораздо раньше получится) миц у тебя отличный) посмотрим что у меня выйдет)

Изменено пользователем шмелевод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

торо, такие контейнера поищи на рынке, там где продают макароны мешками и все остальное мешками) они там по 20 л за 500 рублей) ну во всяком случае у нас)

Изменено пользователем шмелевод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема кейсинги раздельно растить логически хорошая но муторная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 4бака по 100л и то напрягает;)на осень и зиму прикупил детский басейн надувной в нем буду парить грибочки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем так, но подойдет) узлы снизу и сверху лучше, чтобы форму сохранял пакет. зачем там поддон, оставь его курицам) кейк поставь на контейнер, на внешнее дно и все) воздушных фильтров можно кстати парочку. эту идею я взял у голландцев. они специально оборудованые пакееты присылают с кейками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сижу и руки чешутся - хочется заглянуть в пакеты и посмотреть как зарастают кейки ... Друзья во вторник я буду выставлять кейки в парник - обязательно ли делать регидрацию и ХШ для первой волны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я по ходу затупил , когда выбрал такие судочки . Во вторник я хочу аккуратно извлечь кейки из судочков - как думаете они развалятся ? Или будут иметь такую же форму как и судочки ?

 

Бразы подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто поставлю в холодильник  , предварительно выняв кейки из коробок ? с семи утра до 17.00 вечера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто поставлю в холодильник , предварительно выняв кейки из коробок ? с семи утра до 17.00 вечера

да и регу зделай!сложного ничего нет и хуже небудет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из судочков вытряхнешь перед выставлением в парник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только че то мне стремно - вытряхну , а он высепится  :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто поставлю в холодильник  , предварительно выняв кейки из коробок ? с семи утра до 17.00 вечера

Даже не думай ни чего вытаскивать из кейсов до первой волны.

ХШ можно и в кейсах делать.

Грибосы будут не раньше чем через 2 недели после выставления кейсов в парник.Если рост примордий не обнаружен через 2 недели,то тогда делай ХШ....можешь и регидру замутить,но с кейсов до первой волны не доставай!)

Банки оч красивые.Удачи)

 

Изменено пользователем Гела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем , кто следит за моими телодвижениями  :yahoo:

 

Вообще кароч я запутался - все говорят по разному , даже Вы дорогие друзья . В книгах и интернетах  так же все по разному .

Написано - ни в коем случае не попадите капелькой воды на мицелий , когда будете опырскивать парник - что за нахуй блять ??? А регидрация тогда что ? - когда кейк полность плавает в воде целые сутки в холодильнике . Не понятно мне

 

Другой вопрос , который поверг меня в ступор и шок - бокс. Одини говорят , что обязательно нужно проветривать бокс от скопления углекислого газа. А Шмелевод говорит , что голландцы выставляют в пакетах  - тоже вопрос - как он проветривается тогда ....

 

Вообщем здесь без 100 грамм не обойтись .... Пойду жахну кваску холодненького иби алкоголя мне низзззззяяя :icon_biggrin:

 

Судочки я еще лапоть взял такие пленные - надо было брать широкие. Я бы еще в бутылках закейсил......... :russian:

Ну на первый грибной гров уже в принципе инфу поднасобирал и некоторое понятие получил

 

На видео этот штамм , что у меня . Вот было бы круто , если они такие и попрут ... Всех с выходными друзья!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по разному говорят и делают потому что каждый пришел к этому именно так как ему дано было прийти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ты пройдя свой путь прийдешь для приемлемой тебе технологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...