• Нравится 2
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis Birma от Servus )

Оцените эту тему


TOPO

Рекомендованные сообщения

я два раза пробовал делать мед с сырых и с сушеных делал по 0,5л.Раздници ненашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • TOPO

    67

  • леобай

    26

  • Гела

    23

  • Alex Love

    16

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

как между сырыми и сушеными!:(может я нетак делал! Будет интересен твой рецепт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как между сырыми и сушеными! :(может я нетак делал! Будет интересен твой рецепт!

рассказывай свою рецептуру,делись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать буду с свежих грибов psilocybe semilanseata.На днях поеду на ярморку за "мёдом".Мёд, особенный,дикий из горного Алтая.Тёмный-тёмеый должен быть!!! В других видах мёда, говорит, что плохо хранится...

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать буду с свежих грибов psilocybe semilanseata.На днях поеду на ярморку за "мёдом".Мёд, особенный,дикий из горного Алтая.Тёмный-тёмеый должен быть!!! В других видах мёда, говорит, что плохо хранится...

Не сочтите за флуд - говорят чушь имхо. Просто светлый мёд чаще подделывают, разбавляя фруктозами-сахарозами. Тёмный мёд - как правило либо грешичный либо падевый, подделать его труднее из-за особого аромата и цвета. А по консервационным способностям он не хуже и не лучше светлого мёда, просто надо быть уверенным в продавце а также не брать слишком свежий жидкий мёд, так как в нем еще много влаги, а влага не нужна нам при консервации грибочков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за флуд - говорят чушь имхо. Просто светлый мёд чаще подделывают, разбавляя фруктозами-сахарозами. Тёмный мёд - как правило либо грешичный либо падевый, подделать его труднее из-за особого аромата и цвета. А по консервационным способностям он не хуже и не лучше светлого мёда, просто надо быть уверенным в продавце а также не брать слишком свежий жидкий мёд, так как в нем еще много влаги, а влага не нужна нам при консервации грибочков:)

У самого будет первый опыт консервации грибов в мед.Приятель знает два рецепта,1 это в мёд,2 в дикой малине!!!Эти 2 рецепта он узнал у опатных "Грибоедов"на Ямале...

 

Про светлый мед говорит, что пробовал но все кисло, с темным таких проблем не было.Так, что эксперементировать не буду а поеду с ним,пусть объясняет кокой мед стои брать а какой нет)))

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очищал ножки,нарезал по 1,5см и в банку.закладывал засохареным"разнотравием"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хранил в холодильнике.тоже самое и с сухими делал.эфект серавно утрачивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто жевать и глотать поприятнее и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто жевать и глотать поприятнее и все

в шоколаде приятнее всего,и разгоняет быстрее из-за того что перемолотые грибы,и вкусно ,и ваще шоколадка -прикол))

имхо,но тошнит тоже меньше ,если в шоколадке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела приветик :rolleyes:

 

Расскажи мне пожалуйста про шоколадку подробнее . Я пока буду копить высушенный шрум . Все волны буду копить к сентябрю . Ты говоришь , что нужно размельчить их ? 

 

Я как думал - купить молочную шоколадку какую нибудь вкусную . Например "киндер-шоколад"

Растопить ее , но не слишком горячо. Нагреть ее и размять просто. Потом думаю взять формочку для льда , смазать ее маслом , смешать шоколад со шрумом хорошенько размешав и замяв , и разложить массу в кубики. Подожду и выколочу конфетки.

 

Для морального удовлетворения думаю сделать конфетки маленькие с 3 граммами грибов в каждой 

                                                                                                и по-больше с 4 граммами соответственно :rolleyes:

 

Я правильно думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                                              Привет друзья шрумо-веды-воды :rolleyes:

 

Собрал шрумы со второй половинки кейка ( первая волна ) :)

post-21304-0-09456200-1408623300_thumb.jpg

post-21304-0-36670600-1408623311_thumb.jpg

post-21304-0-33914200-1408623319_thumb.jpg

post-21304-0-55259500-1408623443_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы их только сорвал , но пришлось снимать все - потому что завтра мне нужно обязательно сделать ему регу и ХШ

 

тайно 

Изменено пользователем TOPO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                                                         Привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что-то мало народу заходит на огонек . Работа наверное  :good:

И так . Сунул свой нос сегодня в свой парничек . Решил в этот раз не срывать все грибы подряд , а только те , что уже готовые и спелые . Снял 4 гриба с раскрывшимися шляпками . 48 грамм - я думаю неплохо с четырех грибков :icon_biggrin:

 

Остальные я думаю тоже вырастут до таких вкусных размеров и завтра-послезавтра я их тоже выкручу. 

 

Еще вчерашние грибы что-то не сохнут совсем - потому что погода петух. 

 

Я достал овоще-сушку и сгрузил весь свой невысушенный шрум в нее. Когда по осени я сушил лесные грибы в ней , то они высыхали быстро . Свет на кухне выключил и затянул жалюзи для более комфортной сушки . 

 

Ну и вчерашнюю половинку кейка из пакета отправил в холодильник.

 

post-21304-0-21553200-1408689206_thumb.jpg

post-21304-0-24653200-1408689215_thumb.jpg

post-21304-0-84006000-1408689221_thumb.jpg

post-21304-0-05182400-1408689234_thumb.jpg

post-21304-0-46484300-1408689245_thumb.jpg

post-21304-0-11798200-1408689254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела приветик :rolleyes:

 

Расскажи мне пожалуйста про шоколадку подробнее . Я пока буду копить высушенный шрум . Все волны буду копить к сентябрю . Ты говоришь , что нужно размельчить их ? 

 

Я как думал - купить молочную шоколадку какую нибудь вкусную . Например "киндер-шоколад"

Растопить ее , но не слишком горячо. Нагреть ее и размять просто. Потом думаю взять формочку для льда , смазать ее маслом , смешать шоколад со шрумом хорошенько размешав и замяв , и разложить массу в кубики. Подожду и выколочу конфетки.

 

Для морального удовлетворения думаю сделать конфетки маленькие с 3 граммами грибов в каждой 

                                                                                                и по-больше с 4 граммами соответственно :rolleyes:

 

Я правильно думаю?

Привет,ТОРО) :icon_friendship:

 

С шоколадкой,так :Я беру большую плитку милки(обычной,молочной без начинок),её хватает на 4 шоки, ломаю на 4 части соответственно,и каждую часть отдельно растапливаю на паровой бане,затем снимаю и оставляю немного остыть.В это время беру грибы(тож из расчёта: 3гр на шоку) и измельчаю на кофемолке в пыль практически,но там на любителя,можно и с "орешками " оставить)).После этого очень быстро,так как псилоцибин окисляется кислородом,и аккуратно смешиваю грибы и шоку.Потом готовую смесь помещаю в баночку от йогурта(растишка),и хорошенько стучу баночкой об стол,чтоб выбить воздух и шока была плотной а не рыхлой.Вот и всё,затем в прохладное место,не факт что холодильник,милка здорово застывает.И через пару часов у меня бомбейское лакомство...всмысле ,лакомство -бомба!))) :good:

Меня тоже здесь научили такие чудесные шоки делать,за что я очень благодарна) :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибосы у тебя,красавцы!! :good:  ты брат -шрумер,ёпта)))) :eusa_clap:
Видишь какая разница между пакетом и боксом?!Пакет,это "шрум на 100гр пшенички",по моему,уж очень мало места там,и с проветриванием не лучшие условия,короче боксы рулят!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибосы у тебя,красавцы!! :good: ты брат -шрумер,ёпта)))) :eusa_clap:

Видишь какая разница между пакетом и боксом?!Пакет,это "шрум на 100гр

пшенички",по моему,уж очень мало места там,и с проветриванием не лучшие

условия,короче боксы рулят!))

пакеты мобильнее а так боксы вне

конкуренции сам собираю новый полный автомат будет 100*120*100

post-19777-0-83931600-1408704428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что-то мало народу заходит на огонек . Работа наверное :good:

И так . Сунул свой нос сегодня в свой парничек . Решил в этот раз не срывать все грибы подряд , а только те , что уже готовые и спелые . Снял 4 гриба с раскрывшимися шляпками . 48 грамм - я думаю неплохо с четырех грибков :icon_biggrin:

 

Остальные я думаю тоже вырастут до таких вкусных размеров и завтра-послезавтра я их тоже выкручу.

 

Еще вчерашние грибы что-то не сохнут совсем - потому что погода петух.

 

Я достал овоще-сушку и сгрузил весь свой невысушенный шрум в нее. Когда по осени я сушил лесные грибы в ней , то они высыхали быстро . Свет на кухне выключил и затянул жалюзи для более комфортной сушки .

 

Ну и вчерашнюю половинку кейка из пакета отправил в холодильник.

Исполины вымахали, особенно тот что слева от Кэмела, хорошего полета:) это у тебя какая волна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист бумаги в сушке лишний!только сейчас заметила.Достаточно просто выложить грибы на поддон и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. . .. Что-то проблем навалилось выше крыши , поэтому долго не захожу. Штрафы , хуяфы - короче писец.

 

Снял на той неделе еще остатки - получилось 80 грамм. Потом как то вечером сожрал 1 грамм сухого . Сначала немного подташнивало , а потом стало хорошо . Началась легкая эйфория . Настроение стало отличным . И спустя где то часа полтора - два , сожрал еще полтора грамма. Потом вообще начал есть шрумы сырыми рукой как запойный алкаш . Что сказать - грибки волшебные - становишься таким чутким , прозренным , умным :icon_biggrin:  , веселым . А когда ночью я посмотрел на звездной небо , то вообще чуть не обкакался от восторга :good:

 

К трипу нужно готовиться , чтобы он раскрыл себя в полоную меру. Не так как я - не нужно есть грибы по нарастающей , запивая их при этом кофе и куря через каждые 20 минут сигарету . В следующий раз я съем сразу грамм 4-5 сухих на голодный желудок и буду триповать в тиши на природе :good:

 

Остальные кейки стоят себе тихо в террариуме и я что-то подзабил на них в связи с проблемами . До встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря я не пробовал марью и шрумы одновременно - но мне кажется , что будет паралич мозга :icon_biggrin:  :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...