• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Indoor\lowryder#2\box 110x50x50\ДНАТ 250


doble-s

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Всем респет кто в теме )

Это мой первых гроу опыт. Буду выращивать 3шт lowryder#2(from joint doctor) в 2-х горшках (10л).

Бокс размерами 110x50x50.

Лампа ДНАТ 250 с вытяжкой култюб в 2 куллера+ в процессе доставил винтелятор на вдув 120 кубометров и вентилятор на обдув.

PH тестер и TDS метр

 

Удобрения купил GHE Flora Bloom, Micro, Grow + сульфат магния.

 

Удобрения пока не использую. Пролил горшки после того как землю замешал в вермикулитом и перлитом. Поливаю только из пульвилизатора, пару раз в день пшиков по 10.

На 14-й день как проросли, полил компотом Гров, Микро, Блом по 1,5 мг на 5 литров. (25 % компот)

 

На фото 3 лорика, которые были замочены в вате 8 дней назад, а 5 дней назад были посажены в землю. Через день пророс тот который один в горшке, а через 2 дня остальные.

 

В процессе я пересадил 1 ллрик и теперь у каждого свой горшок.

 

PS. Один из братанов завалился на бок и я подпер его ватной палочкой на пару часов. С ним уже все ок :)

 

Температура в боксе:

В боксе 2 вентилятора, соединенные труба с култубом. Вдув пассивный - решетка.Температура в квартире получилась 44 градуса :(, вынес на балкон получилось 33. Поставил вентилятор на обдув ...температура понизилась до 30. Бокс стоит на балконе ... боюсь начала жары .. хз , что я еще могу сделать ..разве, что вентилятор на вдув (120 кубометров  мощность) заметь да более мощный ... но если на улице будет 30 ... лампа днат сделать 50 градусов в этом боксе :( И тут хер победишь.

post-20453-0-55095700-1397072311_thumb.jpg

post-20453-0-72980700-1397072313_thumb.jpg

post-20453-0-34285200-1397072315_thumb.jpg

post-20453-0-33990500-1397072317_thumb.jpg

post-20453-0-10860900-1397072676_thumb.jpg

Изменено пользователем doble-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!

Зачем в один горшок засадил две штуки, срочно лишних ликвидируй. Оставляй одну растиху на горшок, земельки досыпь до листьев.

Ну а так, давай удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет, корми по калькулятору. Там правда grow не нужен. Ну и с началом :kur_2504:

Изменено пользователем SHURIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с вентиляцией как?из бокса и в бокс Ест? Вроде не упоменул о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро, ровного опыта, пара советов отсаживай растиху чем быстрее тем лучше

Досыпай земли по семядоли.

Контролируй пш воды, у тебя у отстоянной какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с вентиляцией как?из бокса и в бокс Ест? Вроде не упоменул о них.

Два клуллера. Один на вдув, другой на выдув. Соединенны трубой с лампой ДНАТ. Еще есть решетка (вытяжка).

post-20453-0-85700000-1397242253_thumb.jpg

Изменено пользователем doble-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро, ровного опыта, пара советов отсаживай растиху чем быстрее тем лучше

Досыпай земли по семядоли.

Контролируй пш воды, у тебя у отстоянной какой?

ПШ 7.0-7.3. Но я еще не настраивал ПШ тестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всекм спасибо больше за интерес к моим растениям :icon_friendship:

Прошло 7 дней с момента посадки в горшки. Вчера пересадил 1-ну растиху в бутылку 5 литров :)

Поливал 2 раза по примерно 400 грамм воды + душ из пульверизатора 1-2 раза в день.

Удобрения пока не использую.

Изменено пользователем doble-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Бро, у тебя бокс под одну растиху.

Если орехи фемки, то выбери одну самую лучшую и ее поднимай.

Если нет, то жди пока покажут пол, оставляй самую крепкую тетю, а остальных долой.

Однозначно отстает. Понижай пш 6,3-6,5

Какой нах 6.3? Если держать 6.3 на веге, то что получишь на цвете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Бро, у тебя бокс под одну растиху.

Если орехи фемки, то выбери одну самую лучшую и ее поднимай.

Если нет, то жди пока покажут пол, оставляй самую крепкую тетю, а остальных долой.

Какой нах 6.3? Если держать 6.3 на веге, то что получишь на цвете?

 

Почему только на одну? Света не хватит? Я рассчитываю на две, а еще одна сбоку стоит, место всеравно пока есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему только на одну? Света не хватит? Я рассчитываю на две, а еще одна сбоку стоит, место всеравно пока есть.

света хватит, а вот места нет, даже одна растиха способна бокс порвать , две уже вообще в край,  учти что выхлоп с одной растихи без конкурента, зачастую выходит больше , чем с двух в тесноте.   хочешь 2 оставить - тогда задумайся, об экране для скрога в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

света хватит, а вот места нет, даже одна растиха способна бокс порвать , две уже вообще в край,  учти что выхлоп с одной растихи без конкурента, зачастую выходит больше , чем с двух в тесноте.   хочешь 2 оставить - тогда задумайся, об экране для скрога в будущеЯ

Я рассуждал следующим образом: В первый раз лучше растить 2, так как косяков скорей всего будет много, и растиха вряли достигнет своих максимальных размеров. А вот на второй раз буду растить одну растиху и  сорт покрупнее.

Изменено пользователем doble-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро, ровного опыта, пара советов отсаживай растиху чем быстрее тем лучше

Досыпай земли по семядоли.

Контролируй пш воды, у тебя у отстоянной какой?

PH 7,2-7,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил жидкость для калибровки PH метра и PH down от GH. Полил водой с PH 6,5, на выходе померил, получилось 5,9. Выравнял водой из под крана которая 7,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил градусник дешевый в ашане ) Показывает температуру 44 градуса если держать в горшке :(  Читал, что должно быть 35 максимум. У меня 2 вентилятора, соединенные трубами с култубом. Вдув пассивный - решетка. Похоже, что нужно покупать вентелятор какой то и устанавливать его в решетку.

Изменено пользователем doble-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках борьбы с температурой унес бокс на балкон и установил  вентилятор на вдув производительностью 130 м/час + небольшой  обдув от него получился. Температура упала до 33 :)

post-20453-0-34034300-1397398138_thumb.jpg

Изменено пользователем doble-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doble-s какой-то пипец у тебя с температурой. поставь себе хороший выдув, и все будет огонь. А то скоро лето, и температура на балконе будет 30-32, и закипит твои полуторамесячные растихи, так что нужно сейчас решать, пока не потеплело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doble-s какой-то пипец у тебя с температурой. поставь себе хороший выдув, и все будет огонь. А то скоро лето, и температура на балконе будет 30-32, и закипит твои полуторамесячные растихи, так что нужно сейчас решать, пока не потеплело.

Хороший выдув это как ? еще один вентилятор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулеры на выдув не справляюся, надо ставить канальный вентилятор! А с запахом собираешся бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулеры на выдув не справляюся, надо ставить канальный вентилятор! А с запахом собираешся бороться?

у меня такие и стоят. канальный в вдув и выдув култюба, и накладной вентилятор на вдув ) фильтр угольный должен быть (я хз - бокс заказывал) думаю нужно будет выдув дополнительный к фильтру сделать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект всем кто в теме :good:  И спасибо всем кто следит за моими растишками :icon_friendship:

13 дней назад проросли.

7 дней назад пролил горшки до 6,5-6,6 П-АШ :)

Вчера полил грамм по 150 по краям горшка (что бы корни разрастались в поисках воды :)

Завтра собираюсь первый раз полить компотом Флора. Думаю полить компотом только самую большую растишку, остальные водой, а через пару дней компот. Сульфат магния найти не могу, завтра в горшков поеду ))) в ашанах его нет :) Температура в боксе скачет от 35 до 25 градусов ... ночью до 20. Влажность повышаю брызгалкой( гидрометра нет) ..раза 3-4 в день опрыскиваю.

post-20453-0-80379300-1397847156_thumb.jpg

post-20453-0-09752800-1397847158_thumb.jpg

post-20453-0-48881900-1397847159_thumb.jpg

post-20453-0-81144200-1397847160_thumb.jpg

Изменено пользователем doble-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 дней назад проросли.

Сегодня первый раз полил компотом. Флора Блум, микро и гро по 1,5 мг на 5 литров. (делал 25% раствор). У компота П-АШ был 6,5 на выходи было, 6,4 6,5 и 6,6. Корректировать не стал.

Поставил вентилятор на обдув.

Купил сульфат магния ..порошок. Как отмерить рекомендованные 0,5 мг на литр без весов ??

post-20453-0-27756200-1397931049_thumb.jpg

post-20453-0-16610700-1397931051_thumb.jpg

post-20453-0-69413600-1397931052_thumb.jpg

post-20453-0-22717400-1397931054_thumb.jpg

Изменено пользователем doble-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...