• Нравится 2
Перейти к публикации

Malana-bomb/ЭСЛ/100W/Почва/


Добрый гриб

Рекомендованные сообщения

23.02 - От каски

11.03 - Начали тренировки.

10.03 - Первый компот из удобрений. БиоМастер 1,8 мл на 1 литр. 6/7/5 по нпк.

12.03 - Открыт репорт

13.03 - Продолжаем тренировки. Гнем растиху к земле. Экономим место.

21.03 - Компот из удобрений. БиоМастер 1,8 мл на 1 литр. 6/7/5 по нпк.

22.03 - День Рождения! Лили 30 дней! Уехааа

Изменено пользователем Добрый гриб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом ! Все вроде грамотно сделал! Опиши ,состав земли и режим освещения , сколько литров горшок. , сколько ламп тех и тех ,и ваты каждой( сфотай как они расположены) , какой обдув,пшник ? Пока что могу посоветовать чуть реже поливать(листья желтеют ,перелив) ! И еще посоветовал бы взять другие удобрения ! Удачного грова !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом ! Все вроде грамотно сделал! Опиши ,состав земли и режим освещения , сколько литров горшок. , сколько ламп тех и тех ,и ваты каждой( сфотай как они расположены) , какой обдув,пшник ? Пока что могу посоветовать чуть реже поливать(листья желтеют ,перелив) ! И еще посоветовал бы взять другие удобрения ! Удачного грова !

Спасибо, внёс поправки и дополнения к репорту.  

Подумал изначально, что проблема точно не в переливе, по этому было решено дать слабую порцию азота. Попробую сократить полив. Посмотрим, как Лили будет реагировать.

И да, с удобрениями совсем беда, по этому скоро пойдем в магазино за вкусностями. :good:  Сяп! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! Если так на глаз то вроде почва кислит!  Без пш метра растишь? 

Очень странный пш метр, в одной стороне 7, в другой 6,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пшник нужен электронный (механический неточный), ну или хотябы вместо него использовать фильтр для воды ! Будет лучше если на выдув тоже большой кулер поставить ! Желтизна от того что корни недышат! Нужно было добавить разрыхлители (вермикулит) ну это на будующее ! Какие удобрения планируеш брать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да со многим беда, буду устранять постепенно. Это первый гров, многое было сделано не правильно и спонтанна, но дай пожалуйста Джа.

Учёл совет с желтизной, спасибо. Вытащил смартпот с растихой с горшка. Теперь корни точно будут дышать. Отлично проветривается и влага не задерживается. Удобно проливать и все такое :) По моему, после удобрений желтизна стала проходить. Или глаз замылен уже, сложно сказать. Продолжим наблюдать пациентку.

 

По удобрениям не знаю, но для начала на вегу, где больше азота. До цвета нам еще огого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да со многим беда, буду устранять постепенно. Это первый гров, многое было сделано не правильно и спонтанна, но дай пожалуйста Джа.

Учёл совет с желтизной, спасибо. Вытащил смартпот с растихой с горшка. Теперь корни точно будут дышать. Отлично проветривается и влага не задерживается. Удобно проливать и все такое :) По моему, после удобрений желтизна стала проходить. Или глаз замылен уже, сложно сказать. Продолжим наблюдать пациентку.

 

По удобрениям не знаю, но для начала на вегу, где больше азота. До цвета нам еще огого :(

Для первого грова все сделано хорошо, так что непереживай , должно получится ! С горшком правильно поступил, аэрация один из основных пунктов ! Удобрения лучше брать жидкие, пузырь на вегу и на цвет ! Вобщем сейчас опишу удобрения которые подходят для грова ! От лучшего , к худшему , по убыванию !

 

1. серия Flora(Micro ,Bloom,Ripen).

2.Этиссо.

3.Бона форте.( в моей подписи есть дозировка)

4.Унифлор ,флорист,покон.

5.Агрикола

Так же нужны еще сульфат магния и монофосфат калия от Буйских . Компот расчитывается по кальку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое мерси! Буду руководствоваться данными, ибо в удобрах пока не особо селен. Закупать придется только в инет магазинах, у нас все плохо в городе с нормальным светом, удобрениями и прочими ништяками для грова.

На цвет уже запасся золой :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое мерси! Буду руководствоваться данными, ибо в удобрах пока не особо селен. Закупать придется только в инет магазинах, у нас все плохо в городе с нормальным светом, удобрениями и прочими ништяками для грова.

На цвет уже запасся золой :)

 

Зола некатит!!! Если будеш брать удобры через интернет, то бери серию Flora(кроме флакончика GRO) (больше ничего ненужно!!!!) , она обеспечит питание как на веге так и на цветении , на нее же легко найти дозировку ! Изменено пользователем Марихуан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FloraNova%20Grow%20473ml.300x300.jpg?428 

 

На гроу маркете нашел такую флору. По НПК: 7/4/10., по моему имхо не сильно отличается от моего БиоМастер 6/7/5 НПК ? Я не прав? На цвет конечно надо другое. мое близко нам не подойдет.

Изменено пользователем Добрый гриб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Новы невкурсе ! Вот которое точно катируется post-14716-0-11677200-1394646823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо бро! Буду разбираться :)

Изменено пользователем Добрый гриб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из бэгпота лезут корни, ну воздух их обрежет :)  Продолжили тренировки. Скорее бы харв :(

post-20238-0-86119300-1394703450_thumb.jpgpost-20238-0-61824200-1394703454_thumb.jpg

Изменено пользователем Добрый гриб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро мы будем похожи на большого белого ёжа.

Снова тренировки, значительно показала себя в росте. Пригибать оказалось очень полезно. Стали активнее развиваться дополнительные побеги.

post-20238-0-91752000-1394786442_thumb.jpgpost-20238-0-29221700-1394786446_thumb.jpgpost-20238-0-89569400-1394786449_thumb.jpgpost-20238-0-76752200-1394786462_thumb.jpg

 

Все же на 19 дней, мне кажется она значительно отстает в росте :(  Что скажите друзья?

Изменено пользователем Добрый гриб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстает однозначно, я такую растил.

А как по вкусу и росту? Вкусный сорт? Много дает шишечек? ( Проблема света меня убивает, но ращу с тем, что есть, в меру возможностей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро мы будем похожи на большого белого ёжа.

Снова тренировки, значительно показала себя в росте. Пригибать оказалось очень полезно. Стали активнее развиваться дополнительные побеги.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif

 

Все же на 19 дней, мне кажется она значительно отстает в росте :(  Что скажите друзья?

Нормально, нагонит еще свое ! Главное не накосячить, пытаясь исправить ситуацию ! Описывай полностью режим выращивания, и все изменения в боксе,поливе, кармежке и т.д. А то молчиш как партизан :pooh_lol: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше никакой привязки, загибания и т.д ... Пока, что. Посмотрим, может и не дает это росту ей. Стебель набирает хорошо толщину, растет листва.

Вчера был полив такой же дозой компота. Сегодня появились проблемы.

Следующий полив только водой. Постараемся исправиться. 

 

post-20238-0-37861000-1394963492_thumb.jpgpost-20238-0-83498300-1394963496_thumb.jpgpost-20238-0-93167100-1394963499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нам ровно тридцать дней!

Конечно, мы остаем в росте. Но, для первого грова главное не результат. А понять основыне принципы.

Хотя конечно хочется побольше шишек :)

 

По паспорту от каски — 70 дней.

 

Большая половина впереди. Пора на цвет преводить?

ПЫ СЫ. насчитал около 8 будущийх соцветий. и одну центральную колу.

 

Запах в помещении есть. Но очень приятный. Хороший сорт. не вонючий.

post-20238-0-54273600-1395495925_thumb.jpgpost-20238-0-69053300-1395495926_thumb.jpgpost-20238-0-72285100-1395495927_thumb.jpgpost-20238-0-40442100-1395495929_thumb.jpgpost-20238-0-25259100-1395495930_thumb.jpgpost-20238-0-40331800-1395495931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а может ли быть такое, что она просто не раскрыла весь свой потенциал в таком количестве света, что такой слабый запах? Он все-равно еще усилится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а может ли быть такое, что она просто не раскрыла весь свой потенциал в таком количестве света, что такой слабый запах? Он все-равно еще усилится.

Как же не хочется так думать. Ну положенных 100W на одно растение есть. по этому, не может быть все так плохо.  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не будет плохо бро! Будет просто выход не такой как мог быть под днатом! Но джа воздаст, он добрый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...