• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый опыт, ДЖА со мной! Auto (Easy Ryder, Ak-47, неизвестный сорт) ДнАТ,ЭСЛ.


prosto86

Рекомендованные сообщения

Всем здрям посоны  yatta.gif


Я первый раз вообще что-то рощу) не судите строго! Я постарался=)


 


Построил бокс


-своими руками yes.gif  размеры которого 120 высота, 95 ширина, 50 глубина для 2-х растих


-На все провсе ушло 15000 рублей


Покрытие:


-Белый тенд для рекламы


Освещение:


-ДНАТ 250W OSCRAM основной свет


До свет:


-на вегу 2 ЭСЛ 65W 6400к , 2 ЭСЛ на 27W 6400к


-на цвет 2 ЭСЛ 65W 2700к , 2 ЭСЛ на 27W 2700к


Вентиляция:

-3 ДОМОВЕНТА 105м3\ч


-2 ВЕНТС 180 м3\ч


-2 пасивных 


-гофра


Фильр:

-Самодельный


Ростихи:


-Auto (Easy Ryder, Ak-47, неизвестный сорт)


Земля:


-Роза+цитрус+универсальная+вермик


-Горшки по 15 литров


Приборы:


-Пш-Метр


-Термометр электронный со влагометром


Удобряхи:


-GHE Flora GRO, BLoom, Micro, Ripen 


-пока едут будут через дней 10


Отражатель:


Покупной


 


П.С. Половина оборудования еще едет по почте=)


 


Итакс...


2 Мая


замочил семки


post-15344-0-51029000-1367764107_thumb.jpg

post-15344-0-62599600-1367764116_thumb.jpg

post-15344-0-67533600-1367764126_thumb.jpg

post-15344-0-83747100-1367764135_thumb.jpg

post-15344-0-88414000-1367764143_thumb.jpg

post-15344-0-48459100-1367764154_thumb.jpg

post-15344-0-67396300-1367764163_thumb.jpg

post-15344-0-72442900-1367764171_thumb.jpg

Изменено пользователем prosto86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 Мая

одна семка ушла в торф таблетку :kur_2504:

post-15344-0-98181500-1367764282_thumb.jpg

post-15344-0-97429500-1367764291_thumb.jpg

 

А это мой ДЖА призыватель=) :pooh_lol:

post-15344-0-13487500-1367764350_thumb.jpg

Изменено пользователем prosto86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро! Джа в помощь. практически вместе стартуем. :icon_friendship: . У меня тоже первый.  А что за земля вторая? Лимон не нашел? Или другую от сад чудес. Все-таки проверенная земля многими поколениями  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто,буду следить и помогать чем смогу)) А где фотки бокса в рабочем состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто,буду следить и помогать чем смогу)) А где фотки бокса в рабочем состоянии?

Я очень рад такому читателю! :friends:​  я тоже читаю твой реп! :kur_228:

пока семка прорастет (уже едет заказ с 27 апреля с гошкова) как раз приедет, я быстро обошью его тендом белым и сфоткаю=) :good:

Изменено пользователем prosto86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом , +1. Бро , мех таймер скорее всего невыдержит днат250, бери электронный , недельный. На фото у тебя эсл лампы белого света, 4000к , при них тоже неплохо растет,но лучше добавь 6400 .

 

Здоровых растих тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,у меня таймеры электронные 2 шт,долго в них разбирался,но зато теперь не приходится настраивать их каждый день,настроил всего один раз,они у меня повседневно включаются в 13 00 и выключаются в 9 00. В одном таймере воткнут пилот,а в пилот все лампы,а в другой таймер воткнуты все вентиляторы,а обдув работает постоянно,а механические таймеры придется постоянно настраивать на включение и выключение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом , +1. Бро , мех таймер скорее всего невыдержит днат250, бери электронный , недельный. На фото у тебя эсл лампы белого света, 4000к , при них тоже неплохо растет,но лучше добавь 6400 .

 

Здоровых растих тебе!

спасибо бро! Но у меня нету 4000К ламп=)

 

До свет:

-на вегу 2 ЭСЛ 65W 6400к , 2 ЭСЛ на 27W 6400к

-на цвет 2 ЭСЛ 65W 2700к , 2 ЭСЛ на 27W 2700к

 

Вот так вот!) 

Мех. таймер написанно выдерживает 3500W а у меня столько даже близко нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,у меня таймеры электронные 2 шт,долго в них разбирался,но зато теперь не приходится настраивать их каждый день,настроил всего один раз,они у меня повседневно включаются в 13 00 и выключаются в 9 00. В одном таймере воткнут пилот,а в пилот все лампы,а в другой таймер воткнуты все вентиляторы,а обдув работает постоянно,а механические таймеры придется постоянно настраивать на включение и выключение..

Ты пилотом пускатель называеш :icon_biggrin: Улыбнуло! Мощьность у тебя если всё включить вместе ватт 600-700 будет киловатный таймер без пускателя более чем достаточно! Пускатель хлопает сильно. Палево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За боксом

Ты пилотом пускатель называеш :icon_biggrin: Улыбнуло! Мощьность у тебя если всё включить вместе ватт 600-700 будет киловатный таймер без пускателя более чем достаточно! Пускатель хлопает сильно. Палево!

Пилот- в смысле тройник,в который можно воткнуть еще несколько вилок.

Изменено пользователем psdima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо бро! Но у меня нету 4000К ламп=)

До свет:

-на вегу 2 ЭСЛ 65W 6400к , 2 ЭСЛ на 27W 6400к

-на цвет 2 ЭСЛ 65W 2700к , 2 ЭСЛ на 27W 2700к

 

Вот так вот!)

Мех. таймер написанно выдерживает 3500W а у меня столько даже близко нету...

Какой то парадокс, увеличил фото , на лампе написано 6400к ,а светит она белым светом , да и на коробке написано белый свет,но не суть . У меня лампа 6400к светит она синим.

Извиняюсь за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то парадокс, увеличил фото , на лампе написано 6400к ,а светит она белым светом , да и на коробке написано белый свет,но не суть . У меня лампа 6400к светит она синим.

Извиняюсь за флуд.

А к меня больше белым чем синим, но спектр то 6400 норм же? ) плюс днат еще. ..

Даа ничего ты же помочь хочешь бро!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про светильник поподробнее с днатом куда вдувает откуда выдувает снизу закрыт стеклом или нет какие вентиляторы производительностью до какой темпиратуры нагревается корпус светильника? У меня почти такой-же.

post-12371-0-19979500-1367777012_thumb.jpg

Изменено пользователем deduska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до сих пор использую механический таймер и он меня не подводил. На 250 лампе использовал без магнитного пускателя. Сорта для первого раза збс, почитай мою репу с изиком, Мб поможет.

кстати, эффект у него жестко вырубательный, первое время пол дня просыпал после покура)

Изменено пользователем dope
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до сих пор использую механический таймер и он меня не подводил. На 250 лампе использовал без магнитного пускателя. Сорта для первого раза збс, почитай мою репу с изиком, Мб поможет

Спасибо тебе добрый человечик! :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 Мая


Итакс, не сплю начами, не могу уснуть блин=) yes.gif


Показалась первая растишка  Easy Ryder  yatta.gif


почему кончили листьев желтые?


post-15344-0-45792000-1367895120_thumb.jpg


а вторая (Неизвестный сорт Автик) была засажена во второй горшок, надо бы название темы сменить yes.gif


Так как  White Dwarf вроде умер rasta_sad.gif  , я его засандалил в Торф Таблетку, может оклемается hm.gif


post-15344-0-71306600-1367895129_thumb.jpg


Расстояние от лампы до 30W 10см, до 65W 16см


вторая лампа сломалась пойду докуплю=)


 


Вот обдув 


post-15344-0-12459900-1367895125_thumb.jpg


сегоду куплю еще два домовента 120м3\ч на обдув растих yatta.gif пойдет?? или лучше настенный вентелятор взять?


 


Пока надо включать ДНАТ 250W или пусть подрастут малясь?


Изменено пользователем prosto86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

до сих пор использую механический таймер и он меня не подводил. На 250 лампе использовал без магнитного пускателя.

ХЗ Бро) у меня мехтаймер (даже два штуки) не вывезли ДНАТ 250...на пару включений всего  хватило) а недельный (электронный FERON) даже 600 Вт ДнаТ включал без пускателя и все гуд) в механическом реле стоит 1А или 2А, поэтому они и здуваются...хотя написано что держит 16А!

 

Слабое место мех. таймеров

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 (горшкофф)

 

 

 

 

 

7 Мая

Итакс, не сплю начами, не могу уснуть блин=) yes.gif

Показалась первая растишка  Easy Ryder  yatta.gif

почему кончили листьев желтые?

attachicon.gif 

а вторая (Неизвестный сорт Автик) была засажена во второй горшок, надо бы название темы сменить yes.gif

Так как  White Dwarf вроде умер rasta_sad.gif  , я его засандалил в Торф Таблетку, может оклемается hm.gif

attachicon.gif 

Расстояние от лампы до 30W 10см, до 65W 16см

вторая лампа сломалась пойду докуплю=)

 

Вот обдув 

attachicon.gif 

сегоду куплю еще два домовента 120м3\ч на обдув растих yatta.gif пойдет?? или лучше настенный вентелятор взять?

 

Пока надо включать ДНАТ 250W или пусть подрастут малясь?

 

 

У меня на этой стадии бокс постоянно трудится, не выключается...заодно и темпу затестить мона...поэтому включай в рабочее состояние и наслаждайся процессом)))  На обдув юзай настольные венты и желательно на прищепке (можно высоту регулировать) ИМХО! Со стартом, ИЗИК большой будя...гнуть придётся) ДЖА в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ХЗ Бро) у меня мехтаймер (даже два штуки) не вывезли ДНАТ 250...на пару включений всего  хватило) а недельный (электронный FERON) даже 600 Вт ДнаТ включал без пускателя и все гуд) в механическом реле стоит 1А или 2А, поэтому они и здуваются...хотя написано что держит 16А!

 

Слабое место мех. таймеров

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 (горшкофф)

 

 

 

 

 

У меня на этой стадии бокс постоянно трудится, не выключается...заодно и темпу затестить мона...поэтому включай в рабочее состояние и наслаждайся процессом)))  На обдув юзай настольные венты и желательно на прищепке (можно высоту регулировать) ИМХО! Со стартом, ИЗИК большой будя...гнуть придётся) ДЖА в помощь!

 

 

1 метра не хватит в боксе да:?)

Спасибо бро :yahoo:

А примерно вент настольный какой производительности брать?

ДНАТ пока не включаю. без зната темпа 25 градусов думаю нормальная=)

сегодня еще куплю 30W 6400К так как одна сломалась=) :icon_evil:

 

4.5 А у меня подается макс на него... скоро куплю кондер еще, будет норм точно!

Изменено пользователем prosto86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по настольным вентам помоему пох какой производительности, но огромные не бери...место береги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДНАТ пока не включаю. без зната темпа 25 градусов думаю нормальная=)

 

Зря ДНАТ не включаешь... :bash:  потом не будет времени с ним ковыряться... :old:  ТЫ ВКЛЮЧИ ОДИН ДНАТ, а всё остальное выключи и посмотри на темпу))) возможно удивишься))))))))  :pooh_lol:  мне самому интересно) :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пока пусть так будет через 2-3 дня гигрометр придет по почте тогда поэксперементирую. еще купил один 180м3\ч 

в итоге на левой стенке 180м3\ч+120м3\ч на правой 180м3\ч и снизу на вдув 120 м3\ч

+ куплю настенный вентель... думаю пойдет

Изменено пользователем prosto86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, это какой шум от вентилей таких идет то?! Они же как сумасшедшие визжат))) особенно на 180 кубов)) а у тебя их кучище) к следующему циклу бери ТД сайлент кубов на 500 и будет счастье (7000р) =) сцуко, счастье дороговато обходится бля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это на след след цикл=))) шумят как самолет=) мне как то если чесно... я ложусь спать выключаю все таймером, потом через 2 часа все включается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...