• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Cream Caramel Auto fem/BD#2 Auto fem/ДНаТ400+LED50X2шт+LED14X2шт/Flora/Земля/ - ХВ-Закончен

Оцените эту тему


saken

Рекомендованные сообщения

Всем братьям и сестрам Привет, Шалом, Салам, Намасте  :icon_friendship: . Наконец-то все пришло и собрано и можно начинать цикл :yahoo: . Форум читал внимательно, глупых вопросов постараюсь не задавать, но так как они все-таки будут возникать, как я предполагаю - открыл репу в гроухелпах. Итак, приступим.

 

Выращивать будем в боксе  Secret Jardin Dark Room 2.  Размеры 90х90х180.  На основном освещение стоит ДНаТ 400. Светильник Кулмастер. Лампа Гролюкс

 

post-15588-0-28314300-1367749174_thumb.jpg             post-15588-0-23011400-1367749189_thumb.jpg              post-15588-0-20423800-1367749195_thumb.jpg  

 

post-15588-0-57284500-1367749201_thumb.jpg             post-15588-0-89846100-1367749204_thumb.jpg

 

На допосвещение хотел взять ДНаЗ 250, но потом понял, что окуею сбивать температуру. Поэтому принял решение взять 2 ледовских светильника по 50 ватт. Также будет удобно развешивать их по разным углам. Правда они еще в пути, придут где-то дней через 10.

 

Угольный фильтр, два канальных вентика Soler&Palau TD-160/100. Один на фильтр другой на кулмастер. Еще один напольный вентик для обдува растих и завтра возьму один маленький для обдува, чтобы пока они еще буду маленькие не снести их к чертовой матери  :icon_biggrin:

 

 

Удобры класика: Флора GHE Bloom, Gro, Micro для жесткой воды и конечно же Рипенчик. Сульфат магния и Эпин для пролива в конце цикла. Больше брать ничего не стал. Единственное Флору взял 500 миллилтровые, чувствую придется докупать. Но это не проблема. кормить буду по кальку. Вроде я с ним разобрался.

 

post-15588-0-13094000-1367749217_thumb.jpg

 

Земле Роза+Лимон+Вермикулит+Перлит. Получилось где-то 60% земли(в равных пропорциях 50х50) и остальной бодяги 40%. Кстати, не борщнул ли я с бодягой? На вид выглядит вроде нормальненько.

 

Горшки будем использовать Контейнер Grow Bag  из так называемого геотекстиля с воздушной подрезкой корней. 2 по 20 литров (для биг девилей) и 2 по 15 литров (для кристала и карамели)

 

Растить будем 2 BD#2, одну карамель и одну кристал. все сорта феменизированые автики.

 

post-15588-0-18825700-1367749210_thumb.jpg

 

Замачивание семок по методу санчеса.  Вчера в обед закинул семки в воду. В воду добавил чуток Эпина и перекиси водорода. Совсем децел. Сегодня в обед достал из воды и переложил в ватные диски в пластиковый контейнер для дальнейшего проращивания. 

 

Девилы пока были в воде успели даже чуток прорасти и не утонули. Остальные не прорасли. но утонули в воде. Потом когда перекладывал в контейнер понял почему. У девилов вода была где-то на пару градусов выше.

 

Также в наличие есть ПШ метр. Гигрометр с термометром в пути, должен прийти на днях по идее.  

 

мы с Черчелем делаем замес    post-15588-0-36533200-1367749221_thumb.jpg

 

 

 

Докупленное и дополученное оборудование в процессе репорта:

 

Увлажнитель воздуха   post-15588-0-50349600-1370883209_thumb.jpg

 

2 LED светильника по 50Вт  post-15588-0-36050400-1370883319_thumb.jpg

 

2 LED светильника по 14ВТ  post-15588-0-78747700-1370883370_thumb.png

 

Удобры, канальник(100 кубов) и 2 доп таймера  post-15588-0-00303400-1370883397_thumb.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем saken
  • Лайк 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • saken

    75

  • alex6704

    20

  • DJAzZz

    16

  • Марихуан

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если честно, заманался я высчитывать удобры с Гро. То одного много, другого мало или наоборот. В общем, я решил его выкинуть к чертовой матери из состава. И вот что у меня получилось.

 

Вега: Микро 2,1 Блюм 2,3. NPK 105/56/101  Чуток больше фосфора, но это самое близкое к показателям, что я смог подогнать.

 

Цвет: Микро 1,3 Блюм 4.4 NPK 65/108/171

 

Олдовые, прошу проконтролировать, если правильно посчитал :russian: . Спасибо  :icon_friendship:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально посчитал, у всех свой плюс минус. Если будешь использовать гро - воспользуйся расграмовкой флоры

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро. разграмовка флоры я не совсем понял, ты имеешь виду таблицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,иметь бы такой бокс,как у тебя,дорогущий наверное.. Я свой сам собирал,в 16500 все обошлось включая землю и удобрения,правда пришлось помучиться. Ты правильно посчитал дозировку,но первые 10-14 дней поливай простой водой с отрегулированным PH. А потом начинай давать компот сначала 25 %,потом повышай по накатанной до 100%,но не спеши удобрять,чередуй : вода-компот-вода-компот,смотри на состояние растений,раз в неделю промывай субстрат несколькими литрами воды,удачи :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,иметь бы такой бокс,как у тебя,дорогущий наверное.. Я свой сам собирал,в 16500 все обошлось включая землю и удобрения,правда пришлось помучиться. Ты правильно посчитал дозировку,но первые 10-14 дней поливай простой водой с отрегулированным PH. А потом начинай давать компот сначала 25 %,потом повышай по накатанной до 100%,но не спеши удобрять,чередуй : вода-компот-вода-компот,смотри на состояние растений,раз в неделю промывай субстрат несколькими литрами воды,удачи :drinks:

Спасибо бро! Я так и собирался, просто сразу решил посчитать :icon_friendship:

 

Ну твой не так уж намного меньше. Весь фарш у тебя есть, со временем купишь тоже тент и будет тоже самое. :good:  Стоит такой 8 рублей без начинки. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! Подошел к делу основательно . +1 УДАЧИ

 

Спасибо, :icon_friendship:. рвемся в бой, отступать некуда.  Да не оставит нас Джа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем  :icon_friendship: ! Итак, семки проросли, вернее 3 из них. Кристал пока только проглянул из своей скорлупы. оно и не мудрено, так как он размером как два девила. Остальные дали ростки 4-7 мл. Было решено посадить. Сделал маленькие лунки. где-то 1 см. Положил туда семки и слегка присыпал землей. накрыл стаканчиками. правда у меня не получилось положить их хвостиками вниз. так как была вероятность сломать их. Не знаю как у людей это получается. Я просто их положил.  Слегка побрызгал с пульвика сверху и вокруг водой с легкой добавкой корневина и накрыл стаканом и сверху еще брызгнул пару раз. Интересно, не борщнул ли.

 

Кристал пошел проростать дальше. Думаю завтра к вечеру дойдет уже до посадочной кондиции. Ну и пару фоток.

 

 

 post-15588-0-21371100-1367795043_thumb.jpg    post-15588-0-74977500-1367795047_thumb.jpg    post-15588-0-45624200-1367795050_thumb.jpg

 

 

правда у семок ростки плохо видно из-за вспышки. Увидел, когда уже на комп скинул

Изменено пользователем saken
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка  :icon_friendship: респект  тебе  за  мешки  :102:  вместо  вёдер...очень  современно :good:
удачного  цикла .. :read: я  сейчас  сам  на  свитСидс  фемке

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка  :icon_friendship: респект  тебе  за  мешки  :102:  вместо  вёдер...очень  современно :good:

удачного  цикла .. :read: я  сейчас  сам  на  свитСидс  фемке

 

Спасибо брачо!!! Тебе тоже Джа в помощь.  :icon_friendship:

 

Я поразмышлял и решил на них растить, очень уж привлекло то что дышат и корням дают нормально развиваться, ну и перелива не боятся  :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично затарился! лёгкого цикла ;)

 

Спасибо бро! :icon_friendship:  Гулять так гулять, растить, так растить :drag:    Да и барыжная туфта заеб@ла уже  :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо затарился!) :good:  Ровного пш тебе на весь цикл!)

На земельке пш в начале цвета скачет)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный старт, окуенные сорта, :1043269172:  оборудование на 5 баллов)) :icon_thumbs:  Буду следить, ПШ-ник чаще калибруй))) :old:  МИР!!!

Изменено пользователем DJAzZz
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, чтобы положить семечки правильно нужно сделать лунку пальцем, а в ней проволочкой для корешка - все ложится на ура.  И в моем первом репорте я имел бокс 85x85 и имел глупость посадить 4 растихи, благо только 2 проросли. У тебя места не хватит тоже! Я сейчас выделил 50х50см на растиху и все равно не особо помещаются, вечером выложу фото. А бд у тебя может упереться в потолок, если вычесть используемую высоту сверху и снизу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо затарился!) :good:  Ровного пш тебе на весь цикл!)

На земельке пш в начале цвета скачет)

 

 

 

Отличный старт, окуенные сорта, :1043269172:  оборудование на 5 баллов)) :icon_thumbs:  Буду следить, ПШ-ник чаще калибруй))) :old:  МИР!!!

 

Всем братьям спасибо за пожелания. :icon_friendship:  Учту все замечания  :russian: .

 

 

Бро, чтобы положить семечки правильно нужно сделать лунку пальцем, а в ней проволочкой для корешка - все ложится на ура.  И в моем первом репорте я имел бокс 85x85 и имел глупость посадить 4 растихи, благо только 2 проросли. У тебя места не хватит тоже! Я сейчас выделил 50х50см на растиху и все равно не особо помещаются, вечером выложу фото. А бд у тебя может упереться в потолок, если вычесть используемую высоту сверху и снизу.

 

Че-то я не додумался, сегодня Кристалину буду сажать так и сделаю. А 4 горшка поставил походу от жадности и голодников  :pooh_lol: . Походу разберемся. Девила думаю гнуть или по стенкам пустить. Допосвещение есть, думаю прорвемся, пускай, дай Джа, взойдут для начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем  :icon_friendship: . Мне интересно, семки сколько времени всходят приблизительно +/-. Я сегодня походу куйню сделал  :pooh_lol: . перед уходом из  дома взял бокс полностью застегнул. Когда домой вернулся и открыл его, епать че там за душняк был. Интересно, они успели за это время спреть там, так как воздуха вообще не было :read:

 

Вот я и думаю, может сразу следующие семки замочить или дать им еще постоять, попробовать пробиться? В земле они сутки. В таком закрытом состоянии простояли где-то 7 часов.  Кто что думает? :102:  

Я им сейчас включил днат и воздух естественно оставил.

Изменено пользователем saken
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока землю не подняли, да и на первое время лучше ЭСЛку (небольшую) врубить с режимом 24/0 а как каску начнут скидывать то на норм Свет. режим перевести.

поидеи недолжны стопор словить.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока землю не подняли, да и на первое время лучше ЭСЛку (небольшую) врубить с режимом 24/0 а как каску начнут скидывать то на норм Свет. режим перевести.

поидеи недолжны стопор словить.

 

Понял. дам им пока шанс, да Джа выживут. У меня есть 36 ватная ЭСЛка, сейчас ее поставлю. На этом этапе, как я понимаю спектр особо роли не играет. У меня она просто 4000к.

 

  P.S. бля кулмастер внатуре тема. Днат проработал 5 часов, а светильник просто теплый

Изменено пользователем saken
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем  :icon_friendship: .

Ну вроде пронесло, не задушил я семки  :pooh_lol: . Одна Дьяволица и Карамель взошли, даже собираются скинуть каски. Вторая дьяволица пока нет, но я сверху чуть сдул землю, она вроде уже врастает в землю корешком. Присыпал слегка сверху землей и оставил ее в покое. Кристалина пошла сегодня в землю. Сегодня только нормально проросла. Хвостик проглянулся. а потом она стала гарбом каску разрывать, т.е. расти в бок. Зато корешок окуенно толстый :pooh_lol: . Посмотрим как будет развиваться.

 

Получил сегодня гигрометр. Епать. аэрокосмический какой-то :pooh_lol: . Видать убитый был, когда выбирал. Кроме температури и влажности еще столько всего показывает, аж в глазах рябит. Накуя козе баян... :102:

 

post-15588-0-08421300-1367947271_thumb.jpg

 

Так вроде все в норме, полет нормальный. 

 

Всем удачи. МИР

 

:offtopic:     post-15588-0-09515000-1367947351_thumb.jpg  Разморозили

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем салют, бразы!!! :icon_friendship: . Полет продолжается. Первая Дьяволица и Карамелла еще чуток подросли. Включил им днат, так как дьяволица начала тянуться. Правда каски еще не скинули. трогать не стал, пускай сами стараются. Еще денек подожду, если не скинут. то помогу им слегка.

 

 Вторая дьяволица тоже подняла землю и начала вылазить. Класс! :icon_thumbs:  Кристалина пока молчит, но она меньше суток в земле, так что норм.

 

Правильно ли я понимаю. что стаканчики оставить им, пока не скинут каски? И когда начинать поливать потихоньку их? :read:

 

Днат у меня сейчас где-то на расстоянии 80см. Стоит его уже ниже опустить или еще пару дней так оставить?  :read:

 

Ну и пару фоток

 

Дьяволица 1 post-15588-0-77898600-1368017040_thumb.jpg   Карамелла  post-15588-0-03850700-1368017069_thumb.jpg

 

Качество не очень правда.  Пока вроде все. Всем удачи и буду благодарен за ответы опытных братьев  :old:

Изменено пользователем saken
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставь стаканы пока не скинут каску и еще пару дней, потом опусти днат до 60 см и пусть постоят два три дня пока окрепнут, потом ниже можешь опустить светило. Пока просто с пульвика пшикай два три пшика и в стакан, что бы влажность была 100%. Расчехлятся, начнешь воду с корневином или геутероксином по 50 мл по кругу  и увеличивать потихоньку обьем.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставь стаканы пока не скинут каску и еще пару дней, потом опусти днат до 60 см и пусть постоят два три дня пока окрепнут, потом ниже можешь опустить светило. Пока просто с пульвика пшикай два три пшика и в стакан, что бы влажность была 100%. Расчехлятся, начнешь воду с корневином или геутероксином по 50 мл по кругу  и увеличивать потихоньку обьем.

 

О! Все понятно и пополочкам. Спс брачо! :icon_friendship: . Я их пару раз брызгал, только через стаканчик. Сейчас буду под стакан пару пшиков делать тоже. Вода уже с корневином, легкий раствор.  :icon_thumbs:. Как вода закончится сделаю полноценный р-р корневина. 

 

Темпра в боксе 25. Влажность 67% (у меня же есть теперь аерокосмический гигрометр  :russian: , так что мне все покуй) :pooh_lol:

До связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...