• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Друзья помогите пожалуйста подогнать  и на вегу и на цвет буду очень очень сильно благодарен есть ещё мфк сульфат магния селитра кальциевая корневин всё от буйских

Изменено пользователем Nigga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 2 недели спустя...

 

Друзья помогите пожалуйста подогнать  и на вегу и на цвет буду очень очень сильно благодарен есть ещё мфк сульфат магния селитра кальциевая корневин всё от буйских

 

купи норм удобру.ето лотерея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Up! 

помогите расчитать (Сад чудес N-10 P-10 K-10) (Идеал N-5 P-10 K-10) Эти 2 г/л (Биогумус N-15 P-12 K-15 MgO-0.13 г/дм3 ) (Бочка и 4 ведра N-0.3% P-0.2% K-0.5%) И еще вопрос азот прописан как NH4+NO3 в калькуляторе его вбивать как N?Чем опрыскивать саму растишку?И если не сложно расчет развернутый для самопроверки чтоб самому ясно было что откуда взялось.Заранее спасибо. Сам посчитал так биогумуса 0.1 идеал 0.1 бочка 0.24 мл на литр при 25%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья помогите пожалуйста - просто кто как говорит.

 

Замутил неделю назад куриного говна . Развел его так , что половина банки заполнена говном , а половина жидкостью. Через день - два хочу удобрить растишку . Мне посоветовали , что нужно 1 миллилитр на 1 литр воды. Скажите - это нормальная будет дозировка ? 

 

Важны все мнения! Помогите - куст только один и боюсь сжечь нах! :icon_cry:

 

п.с. чифир на цыет ядреный наверное пипец. Капнешь на пол и прожгет дырку :icon_biggrin:

post-21304-0-60202900-1403881252_thumb.jpg

Изменено пользователем TOPO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья помогите пожалуйста - просто кто как говорит.

 

Замутил неделю назад куриного говна . Развел его так , что половина банки заполнена говном , а половина жидкостью. Через день - два хочу удобрить растишку . Мне посоветовали , что нужно 1 миллилитр на 1 литр воды. Скажите - это нормальная будет дозировка ? 

 

Важны все мнения! Помогите - куст только один и боюсь сжечь нах! :icon_cry:

 

п.с. чифир на цыет ядреный наверное пипец. Капнешь на пол и прожгет дырку :icon_biggrin:

концентрация у твоей удобры конечно ядерная получиться должна была. если спалить боишься то разводи сначала 1/50, а через недельку уже смотри как себя растиха поведёт. и не забывай перед тем как лить компот готовый полить растиху обычной водой (1 литр где-то), а потом уже свой разбодяженый куриный настой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет садоводы

Скажите правильную последовательность смешивания? Раствор для гидры.

 

 

Advanced Hydroponics Growt;Bloom;сульфат магния(99%);суперфосфат простой гранулированый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Up! 

помогите расчитать (Сад чудес N-10 P-10 K-10) (Идеал N-5 P-10 K-10) Эти 2 г/л (Биогумус N-15 P-12 K-15 MgO-0.13 г/дм3 ) (Бочка и 4 ведра N-0.3% P-0.2% K-0.5%) И еще вопрос азот прописан как NH4+NO3 в калькуляторе его вбивать как N?Чем опрыскивать саму растишку?И если не сложно расчет развернутый для самопроверки чтоб самому ясно было что откуда взялось.Заранее спасибо. Сам посчитал так биогумуса 0.1 идеал 0.1 бочка 0.24 мл на литр при 25%

Ничего из этого. На вегу азота должно быть в 2,5 раза больше чем фосфора и калия, а на цвет, азота должно быть меньше чкм фосфора и калия раза в 4. В идеале вообще фосфор и калий без азота  (МФК, Блум, Рипен). "Идеал" вообще органика, за биогумус лучше промолчу. Бочка и 4 ведра, если не ошибаюсь - это гранулированные удобры. На кальке вообще докуя делов сосчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бочка и 4 ведра жидкий.А что с биогумусом не так?post-21638-0-26659300-1404044714_thumb.png Вот расчет и по цифрам вроде все ровно или где то не правильно посчитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Смешал две удобряхи вот так: 6d9157322714580ef521189f0b6aaee6.jpg

 

Ничего что азот немного в переборе? Или лучше пожертвовать на веге фосфором, а азот подровнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю по растихе...когда ей азота много или фосфора мало...пробуй на грани передоза и наоборот...найди общий язык с рестихой...будь внимательнее к ней, она чувствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Проверьте расчеты плиззззз) ничего, что некоторые позиции не сходятся?!

И вот еще что, судьфат магния от буйских удобр как бодяжить для опрыскивания?!

 

 

 

post-21854-0-04644300-1405607901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камради, доброго времени суток,

 

проверьте мои расчеты, ПЛС. Вроде бы нашел хорошие удобры:

 

1) Вега - Лорен для фиалок (N(3.5)-P2O5(2)-K(3.5)) = 3ml/L 

2) Цвет - Лорен для цветущих (N(2.5)-P2O5(3)-K(7)) = 2.5ml/L   + Суперфосфат (N(2)-P2O5(16) = 0.2

 

Не уверен, как мерять суперфосфат и в своих вычислениях.... :polling:

 

Файлы в аттаче  :read:

post-12892-0-39553800-1405886127_thumb.jpg

post-12892-0-74532900-1405886135_thumb.jpg

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какие траблы могут быть на цвете с перебором азота?

Обкатал все магазы в городе. Самое меньшее количество азота в удобряхе нашел 2,5. NPK 2.5 \ 6.2 \ 6.3. То есть если фосфор и калий в норме, то азот на одну третью в переборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удобрениями все самое сложное . Тут знатоков мало . Нужно эксперементировать. У нас в городе я сегодня в магазинн зашел , растерялся в полной мере , что взять ? Там горы всего можно наконецто из самого простого сделать компот ? Простой как борщ ?Или это сложно сильно ? NPK 10/10/10 - напремер корень ,!а остальные элементы есть повсюду . Скока чего добавить к ним ? Если есть цыфры оптимальные для растихи , то почиму из простых элементов не сложить то что нам нужно . Все покупают разные удобрения там процент содержания тех или иных весчеств разный в этом то и сложность. Таблица норм конешно , но к ней снова нужно подкатывать с определеными удобрами или добовлять чи либо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хатя че там ,планчик все вытерпит ;-)

Нормальный у тебя подход дружище.Все просто -орех закинул и понеслась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какие траблы могут быть на цвете с перебором азота?

Обкатал все магазы в городе. Самое меньшее количество азота в удобряхе нашел 2,5. NPK 2.5 \ 6.2 \ 6.3. То есть если фосфор и калий в норме, то азот на одну третью в переборе.

 

Если нет комплекса на цвет, то вполне подойдет удобра с содержанием фосфора и калия в 2,5-3 раза больше чем азота. Я на цвет юзал Florovit для кактусов 4\8\6 и на нем довел растихи до харва. Лил 1,5 мл\л. Старайся в кальке подбить так, чтобы лучше был легкий недодоз фосфора и калия, чем легкий передоз азота. Ну и о микре не забываем естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный у тебя подход дружище.Все просто -орех закинул и понеслась...

20/1010 сыпучее , на упаковке пишут 8 г на 1м квадратный. Сколько мне его в банку засыпать чтоб по таблице подошло . Они блин на пачке пишут что с грунтом мешать нужно а уже позняк .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите сколько мл/л нужно удобр от GHE Flora Series.

Есть: Ripen, Micro(5-0-1), Bloom(0-5-4) , Gro(3-1-6) - но не знаю как мешать. С Рипеном ничего сложного 4-5мл на литр раз в два дня последние 10 дней цветения.

 

А какой компот лить для вегетативной стадии? (потом спрошу и про цветение)

Изменено пользователем anondub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите сколько мл/л нужно удобр от GHE Flora Series.

Есть: Ripen, Micro(5-0-1), Bloom(0-5-4) , Gro(3-1-6) - но не знаю как мешать. С Рипеном ничего сложного 4-5мл на литр раз в два дня последние 10 дней цветения.

 

А какой компот лить для вегетативной стадии? (потом спрошу и про цветение)

Не хочешь заморачиваться-подари бабушке Gro и лей, как в подписи gramgram(там и про цветение написано) Изменено пользователем Asisyay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите сколько мл/л нужно удобр от GHE Flora Series.

Есть: Ripen, Micro(5-0-1), Bloom(0-5-4) , Gro(3-1-6) - но не знаю как мешать. С Рипеном ничего сложного 4-5мл на литр раз в два дня последние 10 дней цветения.

 

А какой компот лить для вегетативной стадии? (потом спрошу и про цветение)

Существуют рекомендуемые дозы удобрения - на первой странице этой темы  и как считать.

У тебя на бутылках написано - это верно.

 

Многие , разобравшись и почитав форум, обходятся без гро, - тоже экономия.

Если говорить без гро - то :

вега - Микро 2.1 Блум 2.4     

цвет - 1.3 Микро ; 4.5 Блум.

при чем : микро растворяется первой в воде и хорошо взбалтывается, до и после и во время.

раствор удобно готовить за 15 мин до полива, хотя можно и с вечера убедившись в верности РН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите сколько мл/л нужно удобр от GHE Flora Series.

Есть: Ripen, Micro(5-0-1), Bloom(0-5-4) , Gro(3-1-6) - но не знаю как мешать. С Рипеном ничего сложного 4-5мл на литр раз в два дня последние 10 дней цветения.

 

А какой компот лить для вегетативной стадии? (потом спрошу и про цветение)

По таблицам на бутылках пробовал на земле и на кокосе...оба раза выбрасывл Gro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камради, доброго времени суток,

 

проверьте мои расчеты, ПЛС. Вроде бы нашел хорошие удобры:

 

1) Вега - Лорен для фиалок (N(3.5)-P2O5(2)-K(3.5)) = 3ml/L 

2) Цвет - Лорен для цветущих (N(2.5)-P2O5(3)-K(7)) = 2.5ml/L   + Суперфосфат (N(2)-P2O5(16) = 0.2

 

Не уверен, как мерять суперфосфат и в своих вычислениях.... :polling:

 

Файлы в аттаче  :read:

Кто нибууудь!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...