• Нравится 2
Перейти к публикации

Мama mia(рег) Днат-250W(цв), земля Сад-чудес,GHE ,sog-and . 80\40\40

Оцените эту тему


чита

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!
Репорт пишу на 20дне жизни Мama mia(рег) и Northern Light(рег) 12дней.
Орехи заказывал в

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

все регуляры(16)шт.на всякий случай,замачивал сперва просто
в марле( по предыдущему опыту барыжки) всходит элементарно. после недели нервов, уточнил у продавца способ
проращивания( нужно было чуть подпилить кончик,обязательно в хорошей чистой воде подержать пока не утонет,
менут 30) а потом (губки, марли,полотенца, 1куб перекиси 3% на 5куб воды )этим раствором была пропитано кусок
вафельного полотенца, потом в покет зиплок, в темное теплое место, Мама мия тупила 4дня,было еще одно
семя мама мия- оно проросло через48ч(я его убил) поставил под порничком на окно где жарило сонце и ушол на
работу, пришол а оно вытянулось и лягло. Northern Light(рег) проклюнулось через24ч и через 36час после зам
посажено в 1л горшки.Сегодня 24.08. Бокс в\ш\г 80\40\40, свет Днат150+ досвет эсл 38и22w,обклеен пенафолом
выдедживает 200гр. так сказал продавец, поджигал зажигалкой один хрен прогарает но я уже не переживаю за
безопастность.Стоит температурный датчик- если выше 40гр отрубает всю систему, бокс собирался ранней
весной. не знал как жене это приподнести вед она была против.пообещав ей что в спальной комнате(ребенка)
будет зделан ремонт за 2е недели.(это ее раслабило и вроде бы дано добро).Через месяц ремонт был закончен
и бокс уже стоял в работе.В последствии я внушил своим близким что хоть раз в жизни дайте мне занятся чем-
то для души, что это хоби, ( а на вопрос что я буду делать с выращеным ответил- раздам, ну и сам немного
покурю. потому как в жизни было все и ого. ну я отвлекся простите.Кароче я так расказываю, и мне верят.А
что касается (растить в тихоря от родителей- это вещий сон). вентиляция 2кул на 120 на вытяжку, пасив вдув
+120 вдув на против лампы.Темпа жарит мозги если в комнате 29-30 в боксе 32-33гр. а планирываю на цвет прикуп
днат250, но не знаю, посматриваю на култуб(58доларей), да и в планах хотя бы флору(блюм и микро).
Удобряхи растихи получили Мama mia(рег)на 12день Плантофол 30\10\10- 0.2гр\л и Northern Light(рег)на 9день
жизни после чего каждая ростиха на следующий день показала жен-пол(имхо.после удобр). Да чуть не забыл,
на первом цикле вентили все(5шт) работали от зарядок от тел 3шт, сейчас это блок пит от игр. автоматов
как на компе-единственное что он импортный, питание кулеров 5в, от 12 повышается шум о пользы неохти.
Причем зарядка зарядке рознь, кулера на подшипниках кочения. постоянно бокс модернизируется,в планах колтуб
и фильтр( что пока для меня темный лес). Последнии 2е недели предыдущего цикла воняло-пип.При этом я семью
убеждал что это очень полезный воздух, обогащеный всякой бедой полезным для здоровья, не думайте семья
в здравом уме.НО убедил что в этот раз вони не будет100%. Вчера пролил водой 6.5 на выходе 6.8, имеется
элРН-метр, колибр раств.Сульфик даю каждый день на ночь 1гр\л для растений.Квезал посчитал удобряхи 4\4\4
3.5мл\л с завтрешнего дня 50%. не обессудте как пишу-на работе, дома не дают обязаности-дела.Да, на ваш суд
в боксе останется одна растиха и вы мне должны в этом помочь! Ведь давно надо пересаживать в горшок 13л.
Вроде все написал немного фото:post-11823-0-49330200-1345811747_thumb.jpgpost-11823-0-34983700-1345811780_thumb.jpg мама 16дней. Влажность25-40днем 50-70ночью,свет18\6.

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • чита

    57

  • BMW

    7

  • Коллайдэр

    6

  • ☮Hash'n

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

с началом, бро... для регуляров маловат боксик будет, уж лучше автиков было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-11823-0-89129300-1345816895_thumb.jpg

с началом, бро... для регуляров маловат боксик будет, уж лучше автиков было..

тесно согласен. спосибо.

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!!! :icon_friendship:

Согласен с Колычем, твой бокс и для одного регуляра маловат.Неудобно с ним заморвчиваться.Но что сделано,то сделано!!

У тя вроде место есть-попробуй увеличить бокс.Как в высоту так и хотя бы в ширену.

И удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!!! :icon_friendship:

Согласен с Колычем, твой бокс и для одного регуляра маловат.Неудобно с ним заморвчиваться.Но что сделано,то сделано!!

У тя вроде место есть-попробуй увеличить бокс.Как в высоту так и хотя бы в ширену.

И удачи!!

не позволят, разве что другой ящик и все приблуды.(постоянно об этом думаю) и бабла пачку. Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спосибо ты первый- постараюсь чтоб было вкусно. к стати не представляю как в комнате может стоять коробка от холодильника.(сразу-бы отправился бродить по лесам с коробкой).

постарайся, интересует как он, данный сорт (Мама Мия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только по поводу дросселя чего то не понял он у тебя спрятан на полу в железную приблуду какую то? И кабель от дросселя до лампы помоему длинноват не более 60-80см нужно, и лучще было бы в 200раз что бы его просто к стенке снаружи где изу прикрутил а там не замкнуло бы, и еще момент почему у тебя 2 маленьких куллера дуют на ЭСЛ их не надо охлаждать они наоборот должны быть прогретые (вопервых) и тепло от них разносится по всему боксу (во вторых) и тоже само с днатом возми на заметку, со всех ламп нужно тепло собирать но не в коем случае на них дуть нельзя.

Я думаю что место нормаль СОГом можно неплохо порастить регулярчики, а ДНАТ 150 это лампа для одного лорика в 3л горшке не больше, она не светит совсем, 250Вт эту уже неплохо а греются они одинакого что 150 что 250 и темпа у тебя больше не станет ну может если только в прямых ИК лучах от лампы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не позволят, разве что другой ящик и все приблуды.(постоянно об этом думаю) и бабла пачку.

Можно и в таком боксике рег. норм. поднять, посмотри у меня фотки. Это рег. высота не больше 50 и ширина такая же. И с началом естественно. Все у тебя получиться :icon_friendship:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Бро! :icon_friendship:

Бокс для 1го Регула в горшке на 13литров пойдёт как мама не горюй :icon_thumbs:

Растихи нормальные . Удачи в Хобби :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только по поводу дросселя чего то не понял он у тебя спрятан на полу в железную приблуду какую то? И кабель от дросселя до лампы помоему длинноват не более 60-80см нужно, и лучще было бы в 200раз что бы его просто к стенке снаружи где изу прикрутил а там не замкнуло бы, и еще момент почему у тебя 2 маленьких куллера дуют на ЭСЛ их не надо охлаждать они наоборот должны быть прогретые (вопервых) и тепло от них разносится по всему боксу (во вторых) и тоже само с днатом возми на заметку, со всех ламп нужно тепло собирать но не в коем случае на них дуть нельзя. Я думаю что место нормаль СОГом можно неплохо порастить регулярчики, а ДНАТ 150 это лампа для одного лорика в 3л горшке не больше, она не светит совсем, 250Вт эту уже неплохо а греются они одинакого что 150 что 250 и темпа у тебя больше не станет ну может если только в прямых ИК лучах от лампы.
.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Спасибо пацаны, спосибо. Длина провода укорочу, дросель если повесить на тумбу (жужит вся тумба). почему у тебя 2 маленьких куллера дуют на ЭСЛ--дует на растиху , ну да и тепло от лампы,( я их выше поднял).

И вчера, сегодня и наверно до конца августа будет жара, по сему в комнате 30 в боксе на уровне растих 34гр.Влажность 50. Что-то где-то обсуждаллось - когда влажность больше.

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Спасибо пацаны, спосибо. Длина провода укорочу, дросель если повесить на тумбу (жужит вся тумба). почему у тебя 2 маленьких куллера дуют на ЭСЛ--дует на растиху , ну да и тепло от лампы,( я их выше поднял). А до какого размера можно держать в таких (1л) горшках?

И очень важно знать: 250Вт эту уже неплохо а греются они одинакого что 150 что 250 это действительно так ??? вчера, сегодня и наверно до конца августа будет жара, по сему в комнате 30 в боксе на уровне растих 34гр.Влажность 50. Что-то где-то обсуждаллось - когда влажность

больше? выше темпа? Мастер бро +1, убрав вентиль направленый на лампу , темпа упала на один градус- и что охлаждать ее не надо? и что даст длина провода?

Темпа конеч. не очень, влажность это конечно + на веге ,сделай 1 активный вдув из комп.обязательно ( справа внизу, у тебя место там есть)прикрепи там гофру 20 см внутри и направь наверх ,если не поможет то заморозь пару баклах воды и на тот же вдув поставь, поможет,НО меняй 2 раза в день бутылку(и) ибо тает и грееться , и все будь в норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днат надо подключать по правилам

1. На дроссель должна идти обязательно фаза это важно

2. Длина кабеля от ПРА до лампы (учитывая разрыв ИЗУ) должна быть не более 80см

3. Разорваная фаза на ПРА должна идти обязательно на центральный контакт цоколя лампы.

4. Конденсатор монтируется паралельно до ПРА (чем ближе тем лучше)

Эти все правила увеличат срок службы лампы.

Почему интересно он у тебя гудит так сильно? Он должен тихо работать у меня 400ПРА абсолютно бесшумно работает, посмотри на нем должен быть 1.8А выходной ток(и написано ДНАТ150 или типа того), я когда ПРА ДРИ400 перепутал и подключил к лампе ДНАТ400 тоже гудел сильно потом посмотрел на ДРИ400 выходной ток 3А а надо 4.6А для нормально работы лампы, поменял теперь норм,

Охлаждать лампы вообще идея непонятная, они должны быть прогреты до рабочей температуры что дает нормальный расход электричества (потому что охлаждаемая лампа будет стремится нагрется до своей рабочей температуры и будет забирать лишнее электричество которое поидет не в свет а в тепло против которого ты борешься т.е. сказка не отвязка), поэтому обычно над лампой подводят вентиляцию гофрой или еще чем нибудь и собирают испускаемое тепло которое идет вверх и не будет ни каких проблем с температурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-11823-0-52939400-1346005820_thumb.jpg гудит не сильно вентили глушат,выключил вент на лампу, кулера вых перекл на 5вольт темп в комнате30\33боксе влажность 45, в таком режиме и поработаем. Р,С, этот дросель мне кажется не от дната. Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет кто читает данную тему! начну с хорошегоpost-11823-0-65487500-1346532424_thumb.jpg

(очень сильно рад), на вегу думаю кормить так(микр-2.1 блум-2.4... 105\52.3\102.33). У себя в городе нашол маг гидропоники он только открылся, там все для нашего дела. Фотки вчерашние полив. post-11823-0-05319400-1346533419_thumb.jpgpost-11823-0-52059500-1346533458_thumb.jpg Полив до сегодня : вода-засух-удобр-засуха- СМ -1гр\л на ночь, реж 18\6, влажность на протяжении 10дн 45-50день 60-70ночь, Темпа-29-31день 23ночь, РН 6.3вх-----6.8вых. на фотке (маму) собачка лизнула(у меня такса домашняя) . растихи получили удобры 4\4\4(3.5г\л) 50% и 100%

через полив,растояние до лампы 25см. .......Р.S. в этот же вечер 31.08. планирывал пересадить Маму в большой горшок, заранее была куплена земля (сад чудес роза-лимон 10л)

а на счет вермика я тормазнул его оказалось 3 пакета по 0.5л а я его пощитал как литр + 2.5 пакета перлита, получается 2.8л дренажа почвы. Потом решил пролить отстояной водой с Р.Н.-7.5 . на вых 5.9 начал еще проливать горшок.выровнял, земля утрамбовалась и стала плохо дренировоть вода, но все-же за два часа перед сном ее пересадил. 01.09. сегодня осозною что с таким дренажем я не про-пхну и маге раздупляюсь что вермик 0.5 в пакете. докупаю .

Прихожу домой вырываю Маму с большого горшка(корни огромные в комке не повредил),

начинаю месить землю с вермиком, замля вся мокрая, залитая,ЖЕСТЬ. Что получилось:

12л- земли + 5.5л верм с перл.= ? не знаю ск. значит получилось хорошо, на дно ничего не клал, дырок зделал много 0.5-0.8см, и заново закопал. Остальной весь день простояла в комнате при дневном свете, 3 часа в боксе с поникшими листьями, а сейчас как 2 часа у нас ночьpost-11823-0-77277100-1346537672_thumb.jpg.... стрес она получила от двух пересадок. но думаю что все будет хорошо, а маленькая такая из за горшка корням не было места(первые пять дней от всходов поливал корневином), а вот НЛ- осталась на окне пока она по быстрее развиваетсяpost-11823-0-83323100-1346538055_thumb.jpg. Мною было принято решение вырастить этот кустик Маma mia. постараюсь утром зделать новые фото, за качество прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Правильно ли я гружу фотки?

2. флору нужно разбовлять уже в воде 6.5-6.8рн или можно разбавить в 7.5рн

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, прошла ночь после пересадки растиха адаптируется:post-11823-0-05365900-1346578885_thumb.jpgpost-11823-0-62291800-1346579156_thumb.jpg стебельки листьев покраснели ? может питания не хватает? я-же землю промыл. когда можно будет уже покормить?

Изменено пользователем чита
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, прошла ночь после пересадки растиха адаптируется:post-11823-0-05365900-1346578885_thumb.jpgpost-11823-0-62291800-1346579156_thumb.jpg стебельки листьев покраснели ? может питания не хватает? я-же землю промыл. когда можно будет уже покормить?

Когда земля просохнет вглубь 3-5см, регуляры не автики, не части, я после каждого пролива давал 3-5 дней засухи и все норм. :icon_friendship:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда земля просохнет вглубь 3-5см, регуляры не автики, не части, я после каждого пролива давал 3-5 дней засухи и все норм. :icon_friendship:

Спосибо бро! а у меня в первом цикле когда земля долго не просыхала(3-4)дня ,паниковал.

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спосибо бро! а у меня в первом цикле когда земля долго не просыхала(3-4)дня ,паниковал. грунт у земли в этот раз должен быть отменным.

В этом случае после полива через какое то время, зубочисткой или спичкой, подрыхливай вокруг нее землю. Пожалуйста. :icon_friendship:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. не уверен пойдет ли такая дозировка на вегу: думаю кормить так(микр-2.1 блум-2.4... 105\52.3\102.33).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...