• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

Стал опытнее :icon_clever:  Теперь буду юзать ДРИ на веге и ДНАТ на цвет :kos:

ДРИ

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

 

 

 

ДНАТ

attachicon.gif

Фемки и под днатом очень хорошо растут, нет смысла ДРИ юзать, а вот регулярные сорта другое дело. Процент женских растений повышается !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а ДНАТ лампы все примерно одного размера? или может есть вариант компакт?!

 

смотрел габариты, у 70го длина 156мм - мне подойдет. но 70 мне кажется мало((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ДНАТ лампы все примерно одного размера? или может есть вариант компакт?!

 

смотрел габариты, у 70го длина 156мм - мне подойдет. но 70 мне кажется мало((( 

 

Очень мало, да и меньше 150ватт ДНАТ юзать не рекомендуют, говорят что маловатные ДНАТы выдают не совсем правильный спектр. мб инфа уже проверена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень мало, да и меньше 150ватт ДНАТ юзать не рекомендуют, говорят что маловатные ДНАТы выдают не совсем правильный спектр. мб инфа уже проверена

насколько я разобрался, спектр у всех уличных ламп один - около 2к... при этом растят же люди)))

очень мало, а не припоминаешь какие?! где-то на форуме читал, мол нашенские и белорусские есть какие-то короткие. но забыл где читал(((( 

 

прост сейчас юзаю ЭЛеСки, но есть еще вариант под бокс.... вот и собираю не спеша инфу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я разобрался, спектр у всех уличных ламп один - около 2к... при этом растят же люди)))

очень мало, а не припоминаешь какие?! где-то на форуме читал, мол нашенские и белорусские есть какие-то короткие. но забыл где читал(((( 

 

прост сейчас юзаю ЭЛеСки, но есть еще вариант под бокс.... вот и собираю не спеша инфу ;)

есть ДНАз компактные выглядят как галогеновая обычная лампа но в них я не верю, и кушают много электричества, без дроссельные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ДНАз компактные выглядят как галогеновая обычная лампа но в них я не верю, и кушают много электричества, без дроссельные

видел и их, но даже внимания не обратил, ибо опытные молчат за них)))

еще видел то ли ДРИ, то ли ДНАТ (вообще написано натриевая) на цоколе G12 (как люминисценки) и очень компактные, что не может не радовать! но в общем ворохе вкладок были потеряны, поэтому вопрос не поднят.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел, снова, о какой лампе говорил выше... правда тут уже про натриевую не написано, просто газоразрядная... 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

может кто подскажет что это за зверь и с чем его едят? заранее благодарю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел, снова, о какой лампе говорил выше... правда тут уже про натриевую не написано, просто газоразрядная... 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

может кто подскажет что это за зверь и с чем его едят? заранее благодарю!)))

 

Электрические характеристики
  • Мощность системы с ЭПРА 23.5 W
  • Мощность лампы 20 W
  • Мощность лампы с ЭПРА 20 W
  • Напряжение лампы 94 V
  • Ток на лампе с ЭПРА 0.215 A
  • Время зажигания 30 (max) s
  • Время разгорания 90% 3 (max) min
  • Время перезажигания 15 (max) min
  • Диммирование нет
 
Бро, тебя не смутила мощность в 20 ватт и отдельнй балласт под нее, к которому не подключишь ни днат, ни дри?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Электрические характеристики
  • Мощность системы с ЭПРА 23.5 W
  • Мощность лампы 20 W
  • Мощность лампы с ЭПРА 20 W
  • Напряжение лампы 94 V
  • Ток на лампе с ЭПРА 0.215 A
  • Время зажигания 30 (max) s
  • Время разгорания 90% 3 (max) min
  • Время перезажигания 15 (max) min
  • Диммирование нет
 
Бро, тебя не смутила мощность в 20 ватт и отдельнй балласт под нее, к которому не подключишь ни днат, ни дри?

 

эммм, я на мощность ниже в табличке ориентировался... но походу это как с ЭСЛ - рекламный ход((((

 

а где нашел такие характеристики, если не секрет? чет гугл по всем ссылкам про 150 говорит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эммм, я на мощность ниже в табличке ориентировался... но походу это как с ЭСЛ - рекламный ход((((

 

а где нашел такие характеристики, если не секрет? чет гугл по всем ссылкам про 150 говорит....

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  Все типы этих ламп. По цветовому спектру подходит разве что 20 - 35 ватная лампа, а остальные, со спектром в 4100К как то особо не канают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  Все типы этих ламп. По цветовому спектру подходит разве что 20 - 35 ватная лампа, а остальные, со спектром в 4100К как то особо не канают.

 предыдущее описание, что ты скидывал, для маломощных. как раз для 20ти и есть.... я почему и удивился. 

сейчас пролистал все от 100 мощности и выше. описание, к сожалению, не для каждой(((( 

но вот нашел 150 ватт, цветовая температура 3000, габариты подходят. то, что у них свой пра - да пофиг! вопрос в том, насколько она греется, пробовал их кто или нет?

по сути же у ДНАТ тоже цвет 2000....  (я сужу по сберегающим прост). на вегу же не особо. 

короче вот линк, кто еще чего думает?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря о достоинствах не надо забывать вот о чем, Днат выделяет большое количество тепла. А из вертушек через инфракрассный он видится (хотя вертушки не везде летят). У нас по крайне мере они кружат иногда))

Изменено пользователем forestgamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря о достоинствах не надо забывать вот о чем, Днат выделяет большое количество тепла. А из вертушек через инфракрассный он видится (хотя вертушки не везде летят). У нас по крайне мере они кружат иногда))

Ты хочешь сказать,что ГНК(например) спецом запускают вертушки которые палят инфракрасное излучение и таким образом они вычисляют гроверов? :rofl:

Ты ещё забыл,что есть спецтехника,которая определяет взрывчатку и наркотики по пробе воздуха рядом с каким либо объектом,такие машины там рядом с тобой не наблюдались? :pooh_lol:

Или может мусорские собаки разведчики к тебе забегали,не обращал внимание,может забегала к тебе какая нибудь не знакомая собака,если да то это сто очков их прокладоны,она потом им всё расскажет!

Изменено пользователем san4es78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

вахаха!))) Совершенно верно))) Ты как в воду глядишь))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше дназа 600 пока не встречал :icon_biggrin:

эт все понятно. но не у всех есть возможность((((

читал в комментах про фильм, что ты опытный  бро) так может подскажешь по этой лампе, может пробовал что-то подобное. или посоветуешь где достать 600 сантимов 15-17 длиной))) (шучу конечно, знаю что таких нет :icon_cry: ).  или я ошибаюсь?!

Изменено пользователем Twist_EL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря о достоинствах не надо забывать вот о чем, Днат выделяет большое количество тепла. А из вертушек через инфракрассный он видится (хотя вертушки не везде летят). У нас по крайне мере они кружат иногда))

 

Бро, может в Европе или где-нить в штатах и палят микрогроувинг, но на территории бывшего СССР, Мусора работают по-старинке: позвонил стукачок, рассказал о твоем боксе, мусора бросили карты и поехали на адрес.  Редко встречается мент, который начинает поиск преступления без первоначальных данных о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 предыдущее описание, что ты скидывал, для маломощных. как раз для 20ти и есть.... я почему и удивился. 

сейчас пролистал все от 100 мощности и выше. описание, к сожалению, не для каждой(((( 

но вот нашел 150 ватт, цветовая температура 3000, габариты подходят. то, что у них свой пра - да пофиг! вопрос в том, насколько она греется, пробовал их кто или нет?

по сути же у ДНАТ тоже цвет 2000....  (я сужу по сберегающим прост). на вегу же не особо. 

короче вот линк, кто еще чего думает?!)))

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Если лампа на 150 ватт стоит почти 900 рублей и если учесть, что нужно еще к ней купить ПРА, то в эти же бабки можно уложить ДнаТ 250 с балластом.

Какой смысл менять шило на мыло? Или ты просто хочешь испытать в грове новый девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем отличается днат от дназ?

 

ДнаЗ, в отличие от ДнаТ, имеет другую форму, плюс верхняя часть колбы покрыта отражающим напылением. Такую лампу можно вешать над растихой без рефлектора, поскольку он уже по-сути есть в самой лампе. В результате она очень легко обдувается вентами, да и тепло не упирается в рефлектор, а в соответствии с законами физики беспрепятственно поднимается наверх,  откуда и выдувается вытяжкой из бокса. Правда такую лампу в култуб не запихнешь (хотя я не пробовал, но по ее форме напрашивается такой вывод), так что охлаждение таких ламп только воздушное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лампа на 150 ватт стоит почти 900 рублей и если учесть, что нужно еще к ней купить ПРА, то в эти же бабки можно уложить ДнаТ 250 с балластом.

Какой смысл менять шило на мыло? Или ты просто хочешь испытать в грове новый девайс?

просто в мой бокс ничерта из днат не влезает(((( разве-что 70. а тут 150, да еще и меньшего размера.....

нарвался на нее, пока изучал размеры Днат. к сожалению у всех производителей они примерно равны. колонок-то 2, и смотрятся они гармонично вместе. вот и изучаю вопрос заполнения второй. в этот раз хочу все сделать ппц-ппц грамотно, с фильтром, мощной лампой и прочими прелестями))))

например на али нарыл пару прикольных уфошек... одна 75. идеально вписывается в пространство, остается место на канальник и фильтр, и в теории все вааааще гуд! но не мало ли?! и tit 2 такие же 90 и 125, НО. в других предложениях и 90, и 125 не вписывается в мои габариты(((( вот и думаю у этих реальные ватты или рекламный ход? + там к каждому предложению кучу конфигураций по светодиодам. начиная от длины волны и сочетанием по кол-ву (кр-синий 7к1), до сочетаний цветов (есть с добавлением белого, зеленого, УФ, оранжевого даже). вот сижу раздумываю, интересуюсь у народа. время решить есть, над закончить первый опыт...

 

про эти лампы никто ниче не знает, и кроме тебя, бро, все молчат.... поэтому как-то уже склоняюсь к уфо. действительно 990 лампа+пускатель, а что получиться - хз.

если конечно интересно, вот что изучаю:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- странно, что в описании мощность 50

- обычная 75

- 120, но диаметр еще меньше предыдущих, что тоже настораживает

- размер, мощность отличные, но кол-во цветов .... ( Красный и синий и оранжевый белый УФ ИК). хотя пока эт конечно лидер личного хит парада!))))

обсудим?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- странно, что в описании мощность 50

- обычная 75

- 120, но диаметр еще меньше предыдущих, что тоже настораживает

- размер, мощность отличные, но кол-во цветов .... ( Красный и синий и оранжевый белый УФ ИК). хотя пока эт конечно лидер личного хит парада!))))

обсудим?!)))

C китайцами,бро,нужно быть мега настороженным,везде на...б)и светодиоды нете ставят и мощность китайскую пишут.читай отзывы на али,если нет,то ищи эту же модель у другого селлера и читай.несколько ников и псевдомагазов у одного и того же продавца на али-это не редкость.китаезы ,как правило,ставят меньшей мощности лед-драйвера,в каких-то чуть меньше от заявленной,а где-то барзеют. я заказывал уфо,как на предпоследней ссылке на 120)ага,как пришла,сразу вскрыл,драйвер на 50вт!ваттометр показывает 42Вт,благо пол суммы отбил у китайца.есть еще много всяких ледок с обычным Е27 цоколем,на них даже не смотри,реал мощность у них 15Вт макс.

Я думаю,поэтому у олдовых негатив к ледам,т.к. чел заводит репорт,пишит 200Вт,и ничего не растет,а на самом деле ватт 90.

Лучше брать гроу лед чипы и отдельно к ним драйвера и самому колхозить типа таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C китайцами,бро,нужно быть мега настороженным,везде на...б)и светодиоды нете ставят и мощность китайскую пишут.читай отзывы на али,если нет,то ищи эту же модель у другого селлера и читай.несколько ников и псевдомагазов у одного и того же продавца на али-это не редкость.китаезы ,как правило,ставят меньшей мощности лед-драйвера,в каких-то чуть меньше от заявленной,а где-то барзеют. я заказывал уфо,как на предпоследней ссылке на 120)ага,как пришла,сразу вскрыл,драйвер на 50вт!ваттометр показывает 42Вт,благо пол суммы отбил у китайца.есть еще много всяких ледок с обычным Е27 цоколем,на них даже не смотри,реал мощность у них 15Вт макс.

Я думаю,поэтому у олдовых негатив к ледам,т.к. чел заводит репорт,пишит 200Вт,и ничего не растет,а на самом деле ватт 90.

Лучше брать гроу лед чипы и отдельно к ним драйвера и самому колхозить типа таких

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

бро, я поэтому и консультируюсь, что китайцы такие китайцы!!!!)))

не, на цокольные не смотрю, моим целям и габаритам не отвечают... а про предпоследнюю, как и 1 я и говорю, что-то явно не то. хоть цена и привлекает конечно!))) про чипы не раз читал уже, вот только руки не очь ровные((( с тачкой, например, ваще провал! исключительно мелкий ремонт, совсем.... предпочитаю мастерские. думаю у меня из них франкенштейн выйдет еще тот))))

а за последнюю что скажешь?! вроде больше всех походит на правду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто в мой бокс ничерта из днат не влезает(((( разве-что 70. а тут 150, да еще и меньшего размера.....

нарвался на нее, пока изучал размеры Днат. к сожалению у всех производителей они примерно равны. колонок-то 2, и смотрятся они гармонично вместе. вот и изучаю вопрос заполнения второй. в этот раз хочу все сделать ппц-ппц грамотно, с фильтром, мощной лампой и прочими прелестями))))

например на али нарыл пару прикольных уфошек... одна 75. идеально вписывается в пространство, остается место на канальник и фильтр, и в теории все вааааще гуд! но не мало ли?! и tit 2 такие же 90 и 125, НО. в других предложениях и 90, и 125 не вписывается в мои габариты(((( вот и думаю у этих реальные ватты или рекламный ход? + там к каждому предложению кучу конфигураций по светодиодам. начиная от длины волны и сочетанием по кол-ву (кр-синий 7к1), до сочетаний цветов (есть с добавлением белого, зеленого, УФ, оранжевого даже). вот сижу раздумываю, интересуюсь у народа. время решить есть, над закончить первый опыт...

 

про эти лампы никто ниче не знает, и кроме тебя, бро, все молчат.... поэтому как-то уже склоняюсь к уфо. действительно 990 лампа+пускатель, а что получиться - хз.

если конечно интересно, вот что изучаю:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- странно, что в описании мощность 50

- обычная 75

- 120, но диаметр еще меньше предыдущих, что тоже настораживает

- размер, мощность отличные, но кол-во цветов .... ( Красный и синий и оранжевый белый УФ ИК). хотя пока эт конечно лидер личного хит парада!))))

обсудим?!)))

 

Если не ошибаюсь, вот под ледом с последней ссылки бро Wintersky поднимал Негорговский автик и ничьо так вышло.. сочно. Кажись эта же модель только у него 147 ватт и брал он ее на али-экспресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...