GHE FLORA - Решение проблем - High-Stone |FORUM|

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

GHE FLORA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#1 mazari

mazari

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 01:18

Привет всем! Вообщем просидел не один день на форуме в поисках пропорции удобрений и не нашел нужной мне :read: . Мнения расходятся по количеству GRO, BLOOM и MIKRO (то-ли у всех разные условия: грунт, освещение, стадия; то-ли я чего-то не догоняю). С калькулятором найти общий язык тоже не получилось :bash: . Может кто нибудь подскажет как мне намешать то что нужно? :icon_pray:
Имеется
-грунт роза-лимон-вермакулит
-днат 250вт
-FLORA GRO, BLOOM, MIKRO, RIPEN, селитра кальциевая(Са)19% (N-NO3)15,5%, сульфат магния 99%(еще что-нибудь нужно?)
Растихам завтра 2 недели. Интересует пропорция на вегу, и на цветение надеюсь тоже пригодится :icon_help:
И еще вопрос: сульфат магния 99%, развожу 5гр на 5л по листу опрыскиваю. Правильно? :icon_hmm:

Сообщение отредактировал mazari: 08 Ноябрь 2011 - 12:09

#2 VOVDEMOR

VOVDEMOR

Болт_овый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 4 156 сообщений
  • Интересы:кайфовые,разные...
  • Курит:ice-cream,fem.
Очень хороший

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 05:19

Привет всем! Вообщем просидел не один день на форуме в поисках пропорции удобрений и не нашел нужной мне :read: . Мнения расходятся по количеству GRO, BLOOM и MIKRO (то-ли у всех разные условия: грунт, освещение, стадия; то-ли я чего-то не догоняю). С калькулятором найти общий язык тоже не получилось :bash: . Может кто нибудь подскажет как мне намешать то что нужно? :icon_pray:
Имеется
-грунт роза-лимон-вермакулит
-днат 250вт
-FLORA GRO, BLOOM, MIKRO, RIPEN, селитра кальциевая(Са)19% (N-NO3)15,5%, сульфат магния 99%(еще что-нибудь нужно?)
Растихам завтра 2 недели. Интересует пропорция на вегу, и на цветение надеюсь тоже пригодится :icon_help:

Эй бро,а вроде тебе писал,что на бутылях таблица,так вот дели эти цифры в пополам пример= написано на вегетацию 4мл на 1л надо 2мл на литр думаю понятно даже слабоумному:icon_mrgreen::icon_mrgreen:,а ещё нужно тебе супер-бустер,стимуляторы(гроу,блум) и файнал-солутион:icon_thumbs: и будишь как в танке:acute:...
Ты же знаешь план моё лекарство Я без плана как король без царства...и ещё бухаем,а кто то колица и снова бухаю,но могу ускориться...
6) Басявая долина за МКАД(ом) аут 2011. закончен...

#3 mazari

mazari

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:15

Эй бро,а вроде тебе писал,что на бутылях таблица,так вот дели эти цифры в пополам пример= написано на вегетацию 4мл на 1л надо 2мл на литр думаю понятно даже слабоумному:icon_mrgreen::icon_mrgreen:,а ещё нужно тебе супер-бустер,стимуляторы(гроу,блум) и файнал-солутион:icon_thumbs: и будишь как в танке:acute:...

Да нет Вован, вопрос этот задал впервые. Про таблицы на бутылках читал-получается не то что нужно.

супер-бустер,стимуляторы(гроу,блум) и файнал-солутион- это для чего :icon_question: ?

#4 mazari

mazari

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 01:46

Что-то вроде получилось, теперь прошу проверить:
-Кальциевая селитра..........0,48г/л
-Сульфат магния..............0,18г/л
-flora gro...................0,35г/л (нужен ли он если я его по листу прыскаю)
-flora bloom.................2г/л
-flora mikra.................0,4г/л
Получается:
эталон; у меня
N 105,5; 105,7
P 52,8; 52,0
K 102,1; 100,2
Ca 90,8; 91,4
Mg 59; 59,5
S 78; 48,2
Смущает кол-во серы. Как добавить? Как пропорция пойдет? Знающие откликнитесь, очень надо! :(

Сообщение отредактировал mazari: 08 Ноябрь 2011 - 01:50

#5 gramgram

gramgram

Олдовый

• Модератор
  • PipPipPip
  • 6 546 сообщений
  • Интересы:http://company.yandex.ru/researches/interes/
  • Курит:тируК
Очень хороший

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 03:55

все нормально рассчитал, только у меня получается по твоим рассчетам mg-77 s-60 , и это нормально, так что компот - гуд! - на вегу!

GHE                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

Вега: Micro-  2,1 мл/л  + Bloom 2,3 мл/литр                                                                                                                                          :

Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр                                                                                                                                           

Последние 2 недели : Ripen 4 мл/литр                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

Biobizz

Вега : Grow - 0,8 мл/литр + Bloom 2,1 мл/литр + TopMax 1,1 мл/л                                                                                                                                               

Цвет :  Bloom 4 мл/литр  + TopMax 1,1 мл/л                                                                                                                                                                                   

Последние 2 недели :  Bloom - мл/литр                                                                                                                                                         

#6 mazari

mazari

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 08:52

Спасибо gramgram успокоил :icon_friendship:
В таблице указаны сульфат и селитра в граммах порошка разведенного на 1литр воды?
И с магнием как быть? я его по листу опрыскиваю (развожу 5гр на 5л. Правильно?)

#7 wuravl

wuravl

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
Очень хороший

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 11:53

Блин ппц смотрю репорты, народ землю по таблице гидры проливает, ничего не уменьшает, здесь показатели вообще другие, КАЛОКУЛЯТОР этот вообще третье показывает, РАЗ УЖ ОТКРЫЛИ ТЕМУ ФЛОРЫ, напишите для рассады, для веги, цветения и особых идиотов типа меня :icon_smile_manure: ПОЖАЛУЙСТА ВКЛЮЧИТЕ DIAMOND NECTAR, тока PLEASE в ГРАММАХ ПИШИТЕ!!!! :icon_pray:

#8 DON-KORLEONE

DON-KORLEONE

LEGALIZE

• Модератор
  • PipPipPip
  • 797 сообщений
Очень хороший

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 10:26

Привет! если ты мой репорт смотрел, то у меня не земля а кокосовый-субстрат.он поливается по табл для гидры. :icon_thumbs:

Сообщение отредактировал DON-KORLEONE: 09 Ноябрь 2011 - 10:30

PVqb6.jpg

Правила форума

ДЖА С НАМИ !

#9 qaz

qaz

капитан очевидность

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Курит:или не Курит
Очень хороший

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 01:38

таблица 1 dzagi
и вот еще таблица, если не шаришь в нехватке избытке веществ не используй ее, часто передоз вылпзит...
таблица 2 олк

#10 wuravl

wuravl

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
Очень хороший

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 06:40

Ну короче буду по стандартной таблице для земли лить, один хрен я один раз тупо в куче навоза посодил , и результат был ошеломляющим))))))) :icon_twisted: :icon_thumbs:

#11 mazari

mazari

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:17

Здраво брояре! Удобрил вчера свои растихи удоброй выше описаной пропорции. Сульфат продолжаю опрыскивать еще и по листу - передоза вроде от него нет.
Про растихи что скажете, мне кажутся какими-то маленькими для 14дней?

Прикрепленные файлы

#12 qaz

qaz

капитан очевидность

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Курит:или не Курит
Очень хороший

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 05:31

Все норм, прекращай флудить, на твой вопрос ответили... создавай репорт, там можешь такие вопросы спрашивать... :icon_friendship:

#13 mazari

mazari

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:16

Все норм, прекращай флудить, на твой вопрос ответили... создавай репорт, там можешь такие вопросы спрашивать... :icon_friendship:

OK GAZ :take_example:

#14 BASMACH

BASMACH

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Интересы:Покер, Футбол, Марихуана
  • Курит:Смешные травы Казахстана
Очень хороший

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 02:51

Здраво брояре! Удобрил вчера свои растихи удоброй выше описаной пропорции. Сульфат продолжаю опрыскивать еще и по листу - передоза вроде от него нет.
Про растихи что скажете, мне кажутся какими-то маленькими для 14дней?

для двух недель неплохо. у меня были поскромнее. что за сорт?

#15 kolobok.msk

kolobok.msk

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Очень хороший

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:45

Отлично рассщитал, просто идеально. Если не трудно зделай ещё рассщёт для цвета.. Заранее спасибо :icon_friendship:

#16 mazari

mazari

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 11:14

для двух недель неплохо. у меня были поскромнее. что за сорт?

:icon_friendship: мазарики

#17 mazari

mazari

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 11:35

Отлично рассщитал, просто идеально. Если не трудно зделай ещё рассщёт для цвета.. Заранее спасибо :icon_friendship:

Кол-во г/л. Кол-во г./5л.
GHE FloraBloom 1,83 9,15
GHE FloraMicro 0,52 2,6
Ripen™ 2,7 13,5
Кальциевая Селитра Ca(NO3)2 (Буйские уд-я) 0,24 1,2
примерно так получилось, смущает перебор по магнию и по сере, черевато???

Цвет100% Расчёт
N 63; 63,2
P 110; 110,526
K 172,6; 178,4168
Ca 49,5; 50,936
Mg 49; 73,8072
S 66; 90,6
B 0,24; 0
Fe 1,6; 0,624
Mn 0,56; 0,208
Zn 0,16; 0
Cu 0,02; 0
Mo 0,01; 0,0208

собираюсь через пару дней на цвет переводить
кстати по поводу раствора на вегу- у меня сейчас на одной растихе передоз чтоли не пойму:на некоторых колах новые листья бледные какие-то и еще коричневые пятнышки. Но может быть передоз по свету с такими же последствиями - поднял лампу, посмотрю. :icon_confused:

Сообщение отредактировал mazari: 30 Ноябрь 2011 - 09:47

#18 mazari

mazari

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 01:39

Кол-во г/л. Кол-во г./5л.
GHE FloraBloom 1,83 9,15
GHE FloraMicro 0,52 2,6
Ripen™ 2,7 13,5
Кальциевая Селитра Ca(NO3)2 (Буйские уд-я) 0,24 1,2
примерно так получилось, смущает перебор по магнию и по сере, черевато???

Цвет100% Расчёт
N 63; 63,2
P 110; 110,526
K 172,6; 178,4168
Ca 49,5; 50,936
Mg 49; 73,8072
S 66; 90,6
B 0,24; 0
Fe 1,6; 0,624
Mn 0,56; 0,208
Zn 0,16; 0
Cu 0,02; 0
Mo 0,01; 0,0208

собираюсь через пару дней на цвет переводить
кстати по поводу раствора на вегу- у меня сейчас на одной растихе передоз чтоли не пойму:на некоторых колах новые листья бледные какие-то и еще коричневые пятнышки. Но может быть передоз по свету с такими же последствиями - поднял лампу, посмотрю. :icon_confused:

Посмотрел с утра вроде по лучше стало - возвращается нормальный цвет верхних листьев.

Пару вопросов знатокам :icon_clever: :
- в какой последовательности мешать удобрения имеет значение?
- смешанные удобрения сколько можно хранить?
- перебор магния и серы в таблице страшен?

Сообщение отредактировал mazari: 30 Ноябрь 2011 - 09:47

#19 kolobok.msk

kolobok.msk

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Очень хороший

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 03:22

Знаю ответ на первый вопрос.. Люди единогласно советуют сначала бодяжить кальциевую селитру с сульфатом магния и только потом GHE Flora, вот строки из канапедии:: Используя удобрения GH серии Flora, всегда добавляйте СНАЧАЛА Micro, и хорошо перемешайте, затем grow (и опять же – тщательно перемешайте), в последнюю очередь – bloom, в третий раз перемешав. Если добавлять удобрения в другом порядке, это может вызвать недоступность определенных элементов для растения

Сообщение отредактировал kolobok.msk: 01 Декабрь 2011 - 04:20

#20 kolobok.msk

kolobok.msk

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Очень хороший

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 04:19

Бля, объездил 10 аптек, нигде не могу найти кальциевую селитру. Всё есть нехватает только её для оптимальной формулы с Flora series.. Народ! может кто знает такуюже точную формулу как рассщитал MAZARI, только без селитры.. Имеется весь набор GHE Flora series, Ripen и сульфат магния.. MAZARI может и этот рассщет осилишь?? Моей благодарности не было бы границ ))) :good:

Сообщение отредактировал kolobok.msk: 01 Декабрь 2011 - 04:22

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей