• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

LowRyder #2 Fem /Outdoor/2011/


masterfobo

Рекомендованные сообщения

Итак, это свершилось! Я безумно рад навсегда присоединиться к вашему сообществу! :icon_friendship: И хочу выразить огромную благодарность форуму за помощь и поддержку!

16 июня 2011 пришли 5 семян autolowrider 2 Fem от стоныча. Сразу же были замочены 2 способами – 2 в губку и 3 в бинтик. Через 2 дня 2 семки проклюнули хвостики и я их посадил в стаканчики. Прошли еще сутки третья семка дала хвостик, а те которые в стаканах никак не давали ростки, я уже начал сильно волноваться и лихорадочно перечитывать форум, узнал, что нужно создать парниковый эффект и накрыл пленкой с мелкими дырочками. Но перед этим полил и обнаружил, что маленький белый хвостик показался из земли, я тихо поковырял землю и обнаружил, что семка легла на бок, а корень изогнуто пошел вверх, решил особо не тревожить, и засыпал землей немного и полил. Все это время внимательно читал статьи на форуме и думал, что я их утопил, раз они полтора дня не вылезают….расстроился! Но на утро был так обрадован, когда увидел, что пошли ростки и семки скинули каски! И вот мой первый и сто пудов не последний репорт!!! )))

Хочу обратиться к спецам, подскажите, пожалуйста, что мне надо сейчас делать и нормальные ли у меня ростки?! Днем стоят на подоконнике на солнце, а ночью включаю лампочку 60 вт. и в 10 см. от ростишек оставляю. Сам живу на даче и буду выращивать на улице (outdoor), думал недельку подержать на подоконнике, а потом в 5 л. баллон из под воды и на улицу в разные места, а на ночь заносить домой и под лампочку простую 60 вт. Мобильный, компактный Low, ну и поэтому Rider…)))) ы))

 

В ближайшей перспективе покупка Днат, но только я в этом абсолютно не разбираюсь и не знаю, какие агрегаты там еще нужны для подключения и хотел спросить достаточно ли будет одной Днат 600 W?! Или, чтобы грамотно растить нужно еще лампы?! Полюбому буду растить и выращивать, я с вами до конца жизни, дело ЭТО СВЯТОЕ! Дай Джа процветания и сил!

 

Кстати, вот такая картина с 2 оставшимися семками, думаю проблема не во мне, хоть я и в первый раз!? Может кто подскажет, что можно с ними еще поделать?! 6 дней уже !!

post-6268-1308692876,043_thumb.jpg

post-6268-1308692893,3855_thumb.jpg

post-6268-1308692936,5542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • masterfobo

    45

  • Филыч

    15

  • VOVDEMOR

    13

  • cobaka007

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вот это ващее жопа !!! блин ообжог я свои крохи походу!! (((( Помогите, кто чем может, может удасться оживить???!!????????????

 

реально прям черненькие концики и повяли...((((((( Им два дня, я прочитал, что нужно на подоконник ставить перед аутом и держать там 2 недели, пока не окрепнет растение, затем пересаживать в пять литров (не меньше) и в аут!? Вот я на солнце их и выставил (с утра и до 16 00 было солнце прямое, пленку снял, которая парнивовый эффект давала по совету мастеров (сгнеёт написали)...(((( Помогите пожалуйста !!!

post-6268-1308693148,6465_thumb.jpg

post-6268-1308693184,7262_thumb.jpg

post-6268-1308693268,7656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу строго не судить :icon_clever: , потому как только начал :take_example: , но главное, что это навсегда !! :icon_thumbs: ! Буду покупать лампу, может кто подскажет даже по этому вопросу :icon_question: , так как вычитал, что Днат 600 классно :icon_twisted: , вот и хочу его прикупить, только вот подлючать как-то надо и еще какое-то оборудование покупать для этого ... :icon_question:

Сам живу на даче и лето впереди, аут самое то, вот и сорта заказал aotolowrider 2 Fem и autoBlueberry regular (хотел тоже девок блюберри, других сука не было, весь инет маниторил в течение месяца... и так обрадвался, когда на одном сайте появились, могу даже написать на коком, просто боюсь, вдруг правила не разрешают!) И вот блин делема, как же мне их растить и пол определять...))) с Вашей помощью надеюсь многоуважаемые.... :icon_friendship:

 

Слава Джа! Всем Peace и много положительных эмоций ! :1043269172:

Изменено пользователем masterfobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак критика: Автоцветы не любят даже одну пересадку, так что из стаканов сразу в пмж определяй, в этих стаканчиках держать можно не более 7 дней, и то много...

Регуляры(блюберри) : раз уж будешь замарачиваться на 600 вт днат, то лучше в индоре их подымай, как раз у тебя уже два репорта создано, к тому же регуляры созреют только если ты где ни-ть в краснодарском крае, и то не факт, а вот дома под 600 вт будут окуенные растихи

По фото: черным орехам кирдык, залил сто пудов или с ПШ не дружишь, но все таки поставлю диагноз - виноват парник - по неопытности сталкивался с этим давным давно, без доступа воздуха нельзя!!!

Остальные растихи выживут, не переливай и сделай обдув!!!

Вермик смотрю не юзаешь, а зря!!

По подключению днат в раздел

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и с присоединением в общество:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и сорта заказал aotolowrider 2 Fem и autoBlueberry regular

 

 

 

C началом :take_example:... Грам ты чё это же оба автоцветы:clapping: ты попутал с регуляром:pooh_lol:... Мастерфобо бро сажай быстрей в аут:icon_friendship:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C началом :take_example:... Грам ты чё это же оба автоцветы:clapping: ты попутал с регуляром:pooh_lol:... Мастерфобо бро сажай быстрей в аут:icon_friendship:...

Вова ты наверно просто не увидел вот это

вот и сорта заказал aotolowrider 2 Fem и autoBlueberry regular
хотя тут действительно не понятно автоблюберри регуляр? это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gramgram ну вы же профи !!! Automatic Blueberry Regular Seeds - это автоцветы только из них будут расти, как женские, так и мужские отростки,поэтому , чтобы вырастить сенсемилу нужно будет мужские удалять, а как это сделать у маленького растения blueberry ума не приложу...

по поводу семян не вылупившихся, проращивал их двумя способами ...остальные то пошли, вот в чем прикол!!!

А которые растут хочу в аут побыстрее вынести, ничего если на ночь буду домой заносить под лампочку обычную пока??! ДНАТ еще найти не могу (((

Растихам моим через 10 дней удобрения давать ??!! я прикупил сегодня Pacon фикус для роста, пойдёт ??!!

и вермикулит накидать сверху или уже толку нет ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gramgram ну вы же профи !!! Automatic Blueberry Regular Seeds - это автоцветы только из них будут расти, как женские, так и мужские отростки,поэтому , чтобы вырастить сенсемилу нужно будет мужские удалять, а как это сделать у маленького растения blueberry ума не приложу...

по поводу семян не вылупившихся, проращивал их двумя способами ...остальные то пошли, вот в чем прикол!!!

А которые растут хочу в аут побыстрее вынести, ничего если на ночь буду домой заносить под лампочку обычную пока??! ДНАТ еще найти не могу (((

Растихам моим через 10 дней удобрения давать ??!! я прикупил сегодня Pacon фикус для роста, пойдёт ??!!

и вермикулит накидать сверху или уже толку нет ?!

 

Ну вот и слушай что профи скажут:

АвтоБлюберри регуляр - не бывает такого!, регуляр уже обозначает, что это не автоцвет, это слова антонимы! т.е. регуляр - сам по себе не зацветет!без перевода на цветение, а автоцвет- понятно из названия- цветет сам!

А феминизированные семки (от английского female - женский, male - мужской) могут быть как у автоцветов, так и у регуляров!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

С полом твои автоцветы не фем , определятся на 14-21 день, тогда и удалишь мужиков(навредить они еще не успеют)

По поводу не вылупившихся ответ прост: раз на раз не приходится! Одни просто лежали чуть ближе к поверхности и поэтому воздух к ним хоть и плохо, но поступал. В следующий раз учти и всё прорастет.

Далее туда сюда таскать растихи нельзя!!!! Либо определяй их в индор в горшок не менее 8 литров, 15 литров лучше, 25 - идеал под каждую растиху естественно !!! Либо высаживай в аут(на улицу) да побыстрее, особенно автоцветы к этому чувствительны!

Вермикулит сверху смысла нет сыпать, а вот при пересадке в землю или в горшок, добавь обязательно, пропорции 1/3

POKON для фикуса 1,3 мл/литр давай с 14 дней от всхода, но одного его будет мало, купи хотя бы еще Монофосфат калия и сульфат магния

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друган привет. У меня такая же ерунда была три ростишки погибли. просто поставь их на подоконник открой горшок на половину и пускай стоят должны выжить у меня помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Друзья ! Хорошо я с семенами лапухнулся

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

почитал внимательно 8 недель только цветут, а я уж собрался в сентябре собирать урожай суЦко ! (* Но их блин нигде нет, а мне страсть как интересно было неужели у травы может быть фруктовый запах и тем более вкус !???!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Друзья ! Хорошо я с семенами лапухнулся

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

почитал внимательно 8 недель только цветут, а я уж собрался в сентябре собирать урожай суЦко ! (* Но их блин нигде нет, а мне страсть как интересно было неужели у травы может быть фруктовый запах и тем более вкус !???!!

Вкус и запах будет чувствоваться только при хорошей пролечке, и он будет только напоминать аромат голубики, а так в основном вся она пахнет собой, то есть марихуаной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и слушай что профи скажут:

АвтоБлюберри регуляр - не бывает такого!, регуляр уже обозначает, что это не автоцвет, это слова антонимы! т.е. регуляр - сам по себе не зацветет!без перевода на цветение, а автоцвет- понятно из названия- цветет сам!

А феминизированные семки (от английского female - женский, male - мужской) могут быть как у автоцветов, так и у регуляров!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

С полом твои автоцветы не фем , определятся на 14-21 день, тогда и удалишь мужиков(навредить они еще не успеют)

 

 

Грам не соглашусь с тобой тут:clapping: автики бывают регуляры и фемки:old: уж поверь Вове-профи:rofl:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня четвертый день и такая жесть, хотел завтра в аут пересаживать...((( первая растиха что-то совсем загибается (вчера циркона добавлял в нее 0,1 мл на 3 л воды и из шприца пару кубиков капнул) вторая вытянулась, видимо из-за нехватки света, дожди заклебали! Может подвязать к палочке??!! Нитками пойдет ??! Где-то читал, что не желательно нитками...

По поводу третьей растихи - посадил 4 дня назад, сразу накрыл пакетиком и маленькие дырочки сделал, на следующей день солце жаркое было (после чего, как раз вторая растиха и подгорела) открыл пакетик вечером того дня, а там вся земля высохла и скукожелась, сделал пару пшыков из пульвика, но блин 4 день и никаких признаков...неужели здохла????!

А у лориков вообще есть какой-нибудь приятный хвукс или запах, как у блюберри?!! Дай Джа хоть одну выростить, ради опыта и пробы !!! :icon_pray:

post-6268-1308827203,5151_thumb.jpg

post-6268-1308827896,9652_thumb.jpg

post-6268-1308828049,5949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы подсказать , в чем разница ??! Я был уверен , когда покупал, что это одно и тоже..... видимо в рекламных целях написали на seedsman, что это автоцветы ! ))

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы подсказать , в чем разница ??! Я был уверен , когда покупал, что это одно и тоже..... видимо в рекламных целях написали на seedsman, что это автоцветы ! ))

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Могли бы:icon_mrgreen::icon_mrgreen: Есть авто блюберри регуляр из него могут быть мужские и женские особи:icon_clever:, а есть авто блюха фем из неё,тока женские растения:icon_clever: А блюберри регуляр это совсем другой сорт,другая сказка:icon_mrgreen::icon_clever:,тока имя одно:icon_clever: ну понял надеюсь:icon_friendship:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пятый день и я думал пересадить свою малютку, так как вторая что-то совсем загнулась, кто может подсказать такие горшки пойдут либо еще больше надо ??!!! ведро с водой тоже считается, оно треснутое снизу, так что лишнее вытекать будет ... и вот еще вопросик где-то прочитал, что горшок должен быть без дырок, чтобы все оставалось, а не вылевалось, так ли это ??!

 

VOVA-CHUMA2010 так в итоге, что я купил автоматы, которые за 9 недель от семечки до урожая или простые, которые долго растут ??????!! У меня тут в Казани погода макс до сентября хорошая будет , потом холода !

post-6268-1308910543,7599_thumb.jpg

post-6268-1308910761,1801_thumb.jpg

Изменено пользователем masterfobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Нах тебе вообще в ауте горшки? просто подготовь землю на солнечном месте, и пересаживай, а купил ты автоцвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Нах тебе вообще в ауте горшки? просто подготовь землю на солнечном месте, и пересаживай, а купил ты автоцвет.

Для мобильности! Боюсь я прямо на участке высаживать палево, а вот рядом участок соседский, туда редко приезжают, заросли там, но и туда сажать тоже страшно, приедут побрывают, а у меня одна растишка осталась, а так в горшке я прям среди зарослей поставлю, даже если приедут увидят , что растение в горшке, спросят уж наверное, не будут рвать....

Я правильно понял, купил я автоцвет, значит 70 дней от семечка должен урожай дать?! (просто в описании на seedsman написано, что 9 недель после цветения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе хе))) я тоже в прошлом году делал автиги в ауте в горшках, ну что ж удачи :icon_friendship:

Мой тебе совет, бери горшки поболее 6 литров :icon_mrgreen: лучше всего на 10! (хотя можно и более) и будет все нормально, а то у меня было стеснение корней, оно потом вызвало проблемы с веществами.

Если не ошибаюсь то первый горшок (коричневый) литров на 8-10, второй 7л, а третий 4л? (ведро с водой тоже горшок? я его не учитывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот таккая у меня картина на сегодня (8 день)! Пересадку сделал вчера.....рукм тряслись, позвал девку одну, прибежала и говорит да, что ты трясешся вот так надо и как резко перевернула, что земля из рук посыпалась и растишка вниз в грунт, как ебнулся и замля сверху..... :suicide2: конец думал я.....но слава Джа вроде признаки жизни подаёт. Только проблема у меня - тля везде и насекомые непонятные млять, все листья у вишни, яблони в дырках и чрных мошках , я вот прикупил фуфанол и хотел обрызгать, но потом решил посоветоваться (а вдруг такой же эффект у него , как и название?!) 8 дней растишке брызгать можно или нет еще???!, я сегодня одну такую черную букашку с листика сорвал, млять, атакуют со всех сторон..... а горшок перенес на крышу туалета, подальше от растений и трав. Кстати горшок вот такой получился, взял ведро синее, обернул пакетом черным и снизу дырок проделал.

И может кто подскажет, что со вторым растишкой делать....загибается бедалага, но не умерает вроде, песежаживать боюсь...?????!!

post-6268-1309202674,8189_thumb.jpg

post-6268-1309202993,7621_thumb.jpg

post-6268-1309203131,1303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я керамзит конечно юзаю, но не в таком же количестве, у тебя там после первого полива ПШ 10 будет, убирай его к куям, и вторую пересаживай, не любит растиха в такой таре находится

и по пистицидам всяким, если ты собираешся ее курить, то по листу нельзя брызгать, потом все в легких будет, от вредителей обрызгай вокруг растихи, можно из бумаги вырезать полоски , обрызгать их , и после высыхания обвить стебель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я керамзит конечно юзаю, но не в таком же количестве, у тебя там после первого полива ПШ 10 будет, убирай его к куям, и вторую пересаживай, не любит растиха в такой таре находится

и по пистицидам всяким, если ты собираешся ее курить, то по листу нельзя брызгать, потом все в легких будет, от вредителей обрызгай вокруг растихи, можно из бумаги вырезать полоски , обрызгать их , и после высыхания обвить стебель

Спасибо Друг, 2 дня твоего совета ждал.......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...