• Нравится 2
Перейти к публикации

Sugar Haze,Automatic AK47\ЭСЛ250,ДНАТ250\ПОЧВА\


Mazahaka0074

Рекомендованные сообщения

Всем привет) Это мой первый опыт как в выращивании так и в репорте... Закупил вот себе 7 семян Sugar Haze. Поставил проращивать.. Проросли все, начал сажать и по неопытности раздавил одно щипчиками, второе раздавил чуть позже таким же образом (они оказывается мягкие когда прорастут :icon_biggrin: ) Одно уже проклюнулось :yahoo: жду всех остальных.. Провел раскопки одного и обнаружил что семка увеличилась раза в 2-2.5 и росток кудато пропал... интересно это хорошо или плохо??? У меня бокс 60*60*140 (фото выложу потом) и лампа ЭСЛ 250 ватт со спектром в 4200к... Как думаете на первое время пойдет??

post-3590-1294689242,1154_thumb.jpg

Изменено пользователем Mazahaka0074
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mazahaka0074

    73

  • alexandr22

    17

  • Xamelion9856

    15

  • VOVDEMOR

    13

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет) Это мой первый опыт как в выращивании так и в репорте... Закупил вот себе 7 семян Sugar Haze. Поставил проращивать.. Проросли все, начал сажать и по неопытности раздавил одно щипчиками, второе раздавил чуть позже таким же образом (они оказывается мягкие когда прорастут :icon_biggrin: ) Одно уже проклюнулось :yahoo: жду всех остальных.. Провел раскопки одного и обнаружил что семка увеличилась раза в 2-2.5 и росток кудато пропал... интересно это хорошо или плохо??? У меня бокс 60*60*140 (фото выложу потом) и лампа ЭСЛ 250 ватт со спектром в 4200к... Как думаете на первое время пойдет??

С началом , добро пожаловать в наши ряды ! Чем сможем тем поможем :icon_friendship: ! Ну а теперь немного критики в твою сторону : во первых нткаких раскопок семя прорастает от 1 дня до двух недель . Следущее лампа 250 ват это потребляемая или выдаваемая мощность ? 4200 спектр не айс на вегу 6400 на цвет 2700 надо а лучше ДНАТ :icon_clever: А чо сорт попроще не выбрал для первого раза лорик :icon_thumbs: для начала сам его ращу :1043269172: Выкладывай фотки бокса посмртрим и напиши чо еще приобрёл :icon_biggrin: Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :icon_friendship: 250 это выдаваемая мощность, а потребляемая ток 45 :icon_eek: ДНАТ я некупил потому, что даже представления не имею где о нем спросить.. Сегодня в электро товарах приобрел розетку с механическим теймером и кулера. Есть 5 литров универсальной почвы больше не брал потому что незнаю какую именно надо... Подскажите пожалуйста. Кстати в этом же магазине электротоваров спросил про ДНАТ 400 так на меня посмотрели как на идиота, спросили нафига мне стока и что у них такого и близко не продается :rofl:

Изменено пользователем Mazahaka0074
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :icon_friendship: 250 это выдаваемая мощность, а потребляемая ток 45 :icon_eek: ДНАТ я некупил потому, что даже представления не имею где о нем спросить.. Сегодня в электро товарах приобрел розетку с механическим теймером и кулера. Есть 5 литров универсальной почвы больше не брал потому что незнаю какую именно надо... Подскажите пожалуйста. Кстати в этом же магазине электротоваров спросил про ДНАТ 400 так на меня посмотрели как на идиота, спросили нафига мне стока и что у них такого и близко не продается :rofl:

Почву бери роза и лимон от сад чудес еще надо вермикулит . Лампа 40 ват вообще ни о чом :icon_clever: ДНАТ надо искать в специализированных магазинах элнктрики , а продавцам прямо груби типа какая разница я покупатель и всегда прав , фонарь хочу у дома поставить и пошли в ж... не найдёшь в магазинах интернет тут в новых темах за сегодня есть за 1000 вообще но правда не проверенно тема называется вопрос по боксу ! Щас в личку кину ссылку если найду там много чего может понадобиться :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexandr22 а ты хоть раз пробовал Sugar Haze? или ты пока растишь только? Если пробьовал, какой у него эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexandr22 а ты хоть раз пробовал Sugar Haze? или ты пока растишь только? Если пробьовал, какой у него эффект?

Не не пробовал но думаю норм будет все ведь сортовая !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обещанные фото бокса. Купил наконец землю, но не для роз. Содержание азота почти такоеже как и для розы 150-160. Растихи пересадил в большие горшки (черные 10л, белые 5л).Каски поснимал зубочистками и вроде ничего не повредил.Температура в боксе 25-27 градусов. Жду ваших советов и указаний :blush: заранее спасибо :icon_friendship:

post-3590-1294766449,1789_thumb.jpg

post-3590-1294766458,9631_thumb.jpg

post-3590-1294766474,1577_thumb.jpg

post-3590-1294766483,7266_thumb.jpg

Изменено пользователем Mazahaka0074
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что собрался растить 3 огромных куста под эсл 40w ???? посмотри как вытянулись они у тебя, не пойдёт, друг мой :unsure: Купи днат или есчо сл таких 4 штуки как минимум спектра 6400 и есчо 4 спектра 2700 вентиляцию врубай влажность какая ? ПЩ земли какой ??? вообще оформление как следует сделай ....

Изменено пользователем Secured
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что собрался растить 3 огромных куста под эсл 40w ???? посмотри как вытянулись они у тебя, не пойдёт, друг мой :unsure: Купи днат или есчо сл таких 4 штуки как минимум спектра 6400 и есчо 4 спектра 2700 вентиляцию врубай влажность какая ? ПЩ земли какой ??? вообще оформление как следует сделай ....

чО ТЫ НА НЕГО НАКИНУЛСЯ :icon_friendship: Он ведь первый раз ! Все так начинали ! Да растишка не айс выглядит Бледная какаято света явно не хватает . Бум спасать :icon_wink: Её надо пересодить в землю по нижние листья . Свет даже 4 по 40 не айс . Тут закон плюсования не действует так и будет 40 ват . Минимум 105 ват . Спектр да правильный 6400 да и эсл ведь не греется опусти сантиметра на 3 - 5 от верхних листиков и не тяни а то запоришь . Вообще глянь репорт вилка он из такргоже состояния вытащил . Если готов еще тыщи три четыре вложить подымишь ёлочки а мы поможем :1043269172: Удачи бро :icon_friendship:Да стаканчики какой объём ?

Изменено пользователем alexandr22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаканы обьемом черные 10л, белые 5л.. Да куда уже денешся придется тратить новогодние деньги :icon_biggrin: в воскресенье планирую за ДНАТОМ поехать в москву или чуть пораньше.. А про стебли вы не обращайте внимания, прост они стояли в темном шкафу и так вытянулись... Под свет я их только только поставил))) Надеюсь доживут они до ДНАТа :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каких магазинах PH тестеры продаются? в химических?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каких магазинах PH тестеры продаются? в химических?

Да или в хим. магазинах или в оборудовании для лабораторий но правда дорого я искал нашол за 3 тыщи как в нете за 900 может тебе повезет ! Ну ты и садист кто растихи в темном шкафу держит , пересаживай быстрей как я писал ! ДНАТ :icon_thumbs: но сволочь энергии жрет :aggressive: Да протянет пару дней под твоей лампой но не затягивай :icon_clever: Если днат брать будешь там еще дроссель понадобится и изу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет шкафа.. так получилось=) Просто чтоб у родителей лишних вопросов небыло :icon_smile_manure: живу пока с родителями :icon_neutral: Кст. хотел бы рассказать где выращиваю что бы некоторые может повторили... Так вот в один прекрасный день я обнаружил что в соседнем доме есть помещения (где мусороотвод) но он не работает поэтому на эти помещения забили.. Так я пришол и в наглую врезал замок :rofl: затем провел свет (снял патрон от лампочки и там было 2 провода.. разумеется курса школьной физики мне хватило чтобы присоединить розетку скотчем :icon_smile_manure: ) Теперь вообще не парюсь насчет энергии так как это даже не мой дом :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу энергии пожираемой Днатом-юзай кондер!не панацея конечно но...отличный прибамбас-с ним и без как земля и небо-проверил лично!с началом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexandr22 а ты хоть раз пробовал Sugar Haze? или ты пока растишь только? Если пробьовал, какой у него эффект?

 

Нусъ с началом:take_example:По теме сорт достойный:icon_thumbs:,но как тебе советовал Санчо начинать нужно с автоцветами:icon_clever: Вижу у тебя бокса нет:icon_question: вентеляция,обдув:icon_question: Непонятка ты пишиш эсл-250в-4200:icon_question: Походу чегото попутал нет такого спектра на 250в:icon_clever:,скорее всего 25ватт:icon_clever: Очень мало:icon_clever: одним словом к экзамену по био-выращеванию неподготовился :icon_mrgreen: И ещё момент как делаеш им темноту:icon_question: Да и вообще репорт оформлен не по правилам:icon_clever:кроме сорта нечего непонятно:icon_clever: какой свет-реж:icon_question: какая кормёха:icon_question: Я понимаю для тебя много непонятного,но это в правилах High-stone форума невходит в исключение уверен,что скоро ктонибудь из комрадов повторит это,так как у нас тоже кодекс имеется:icon_mrgreen: Короче исправь поскорее и когда всё по правилам нам легче будет довать тебе нужные советы:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexandr22 а ты хоть раз пробовал Sugar Haze? или ты пока растишь только? Если пробьовал, какой у него эффект?

 

Нусъ с началом:take_example:По теме сорт достойный:icon_thumbs:,но как тебе советовал Санчо начинать нужно с автоцветами:icon_clever: Вижу у тебя бокса нет:icon_question: вентеляция,обдув:icon_question: Непонятка ты пишиш эсл-250в-4200:icon_question: Походу чегото попутал нет такого спектра на 250в:icon_clever:,скорее всего 25ватт:icon_clever: Очень мало:icon_clever: одним словом к экзамену по био-выращеванию неподготовился :icon_mrgreen: И ещё момент как делаеш им темноту:icon_question: Да и вообще репорт оформлен не по правилам:icon_clever:кроме сорта нечего непонятно:icon_clever: какой свет-реж:icon_question: какая кормёха:icon_question: Я понимаю для тебя много непонятного,но это в правилах High-stone форума невходит в исключение уверен,что скоро ктонибудь из комрадов повторит это,так как у нас тоже кодекс имеется Короче исправь поскорее и когда всё по правилам нам легче будет довать тебе нужные советы:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентиляцию сделаю в ближайшее время, лампа у меня ЭСЛ 45 ватт а 250 ватт эт скок он выдает.Световой режим 20-4, удобрений и прикормок пока никаких не делал. По поводу ДНАТ-прошолся по району и обнаружил что у нас они на всех столбах висят... Сразу пошол к знакомому электрику и он пообещал дать завтра кошки для лазания по столбам :icon_smile_manure: Отсюде вопрос- разжигатель и дроссель находятся прямо в корпусе фонаря?? и еще я обнаружил что к фонарю подведен ток 1 провод, так вот если его обрезать тупо плоскогубцами ничего не замкнет? ато боюсь свет везде отключится :icon_biggrin: В остальном командуйте, буду выполнять :take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик.. а как изменить название темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редактирование первого сообщения / расширенная форма ( рядом с кнопкой отправить)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все теперь вроде все как надо.. Кроме бокса разумеется :icon_biggrin: Но это все в ближайшее время исправится :icon_smile_manure:

Изменено пользователем Mazahaka0074
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты чо какие столбы забуть только замкнеш все нахрен . если уж нна то пошло то лучше в горэлектро сеть сходи может выпросишь по дешовке у электриков !кормить рано еще и фотки почаще выкладывай тем более на ранних стадиях ! Сульфат магния уже можно приобрести им рано еще подкарсливать но очень скоро понадобится ! В москву то собираешься или передумал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mazahaka0074 На счет столбов:

1. Этот один провод - это фаза ( вторым служит арматура внутри столба) так что если дотронишся до него будет хуже чем после засовыванья пальцев в розетку ( поджарит не слабо плюс что нибудь сломаешь упав со столба, а возможно и убьет)!

2. Обрубать этот провод нельзя потому что упав на землю произойдет короткое замыкание со всеми вытекающими!

3. Посмотри п.1. и п.2. и подумай сможешь ли ты работать ночью под напряжением на высоте или беспалевно днем когда напряжение отключенно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее вы не так поняли.. Лампа расположена ниже проводов и к ней идет от них 2 метровый провод. Так вот я думаю что в нем проходит 2 провода.. Я надену перчатики и аккуратно сниму обмотку, потом поперерезаю их по одному а потом заизалирую(чтош я совсем зверь чтоли?) Но впринципе если все будет не так как я расчитываю то поеду в моску. Фотки выложу сегодня вечерком :icon_smile_manure: сегодня еще планирую поставить винтилятор на выдув :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее вы не так поняли.. Лампа расположена ниже проводов и к ней идет от них 2 метровый провод. Так вот я думаю что в нем проходит 2 провода.. Я надену перчатики и аккуратно сниму обмотку, потом поперерезаю их по одному а потом заизалирую(чтош я совсем зверь чтоли?) Но впринципе если все будет не так как я расчитываю то поеду в моску. Фотки выложу сегодня вечерком :icon_smile_manure: сегодня еще планирую поставить винтилятор на выдув :icon_smile_manure:

 

мой тебе совет не рискуй! :icon_clever:

Лампа стоит рублей 250-400...

Дык, а зачем тебе одна лампа? Нужно ещё дросель и баласт...

Изменено пользователем Alone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...